Несут ли родители за него материальную ответственность?

• г. Калининград

Молодой человек 20-ти лет сбил на автомобиле мою дочь выходившую из трамвая, нанеся ей тяжкие телесные повреждения. Дело передано в суд. Он студент, не работает. Несут ли родители за него материальную ответственность? Кто должен платить за лечение и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Человек 20-лет - совершеннолетний и дееспособный, поэтому за свои действия отвечает самостоятельно. Так как он причинитель вреда, то он и должен его возмещать. То же самое относительно стоимости лечения в сумме превышающей то, что заплатит страховая компания по ОСАГО.