Кто будет подпадать под штрафы за нарушение самоизоляции? Неясности закона в СПб вызывают вопросы у горожан

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли изучить вопрос - кто именно будет подпадать под штрафы, за нарушение режима самоизоляции, в СПб, по подписанному губернатором Бегловым 08.04.2020 закону "О внесении изменений в Закон СПб об административных правонарушениях в СПб" ? Закон вступает в силу 18.04.2020.

В СМИ пишут, что это люди от 65 лет и те, кто только что вернулся из-за границы. Однако, в тексте этого закона я такого не нашел.

И где это официально опубликовано, чтобы распечатать и иметь при себе, на случай контакта с правоохранительными органами.

Уверен, эта иформация была бы интересна еще многим петербуржцам.

Ответы на вопрос (1):

Штрафы предусмотрены для лиц в возрасте от 65 лет, а так же лиц, которым предписано соблюдать карантин в течение 2 недель. Так же штрафы предусмотрены за посещение мест, которые посещать запрещено, например, детские площадки.

Постановление Вы можете найти по ссылке www.gov.spb.ru , а так же всегда можете найти в Российской Газете любой нормативно-правовой акт.

Помимо этого все нормативно-правовые акты СПб публикуются тут www.gov.spb.ru