Как правильно составить коллективную жалобу на работодателя за не оплату заработной платы.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Это написание платная услуга.

Добрый вечер, жалобу можно подать в простой письменной форме, поскольку она коллективная, то подписать ее необходимо всем желающим. Жалоба такого характера подается в прокуратура или Трудовую инспекцию.

Соглашусь с коллегой, действительно это требует определенной работы для юриста, если захотите обратиться за помощью, можете писать в лс ли на почту.

Но на ваш вопрос все таки отвечу

На самом деле все просто

1. определитесь куда вы будете жаловаться (Прокуратура, трудинспекция) тут прокуратуру рекомендую все таки)))

исходя из этого оформите шапку

кому и от кого жалоба, укажите контактные телефоны обязательно!

2. опишите ситуацию. С какого числа зп не платят и т.д.

3. попросите принять меры и восстановить наше нарушенное право)

приложите доказательства трудовых правоотношений (договор или что у вас там есть).

4. Подписывайте и подавайте! Или нарочно или электронно (позвоните и уточните какой у них сейчас порядок приема)

Думаю вы справитесь! Но если что обращайтесь)

Здравствуйте!

Жалобу следует составлять исходя из фактических обстоятельств в произвольной форме. Но ссылки на закон должны быть.

При желании можно воспользоваться юр помощью.