Вдова с детьми и проблема перестановки на работе - могут ли сотрудники быть понижены в должности?

• г. Санкт-Петербург

Я вдова с двумя детьми до 14 лет. Работаю на гос. предприятии. Отдел расформировали. Сотрудниками предоставляют места. Мне нет вакансии, аналогичной должность. Имеют ли право меня понизить в должности. Если я против понижения должности могу ли я требовать аналогичную должность или увольнения по сокращению штата сотрудников? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алина. Работодатель вправе предложить Вам аналогичную либо ниже стоящую должность. В случае, если Вы не соглашаетесь, Вас уволят по сокращению через два месяца после предупреждения.