И было ли законно, что ребенок в приватизацию не был включен?

• г. Воронеж

В 92 году я приватизировала квартиру на себя, муж написал отказ от приватизации в мою пользу. На тот момент в квартире были прописаны мы с супругом и дочь 11 лет, дочь в привтизацию не включили, не знаю почему, но получилось, что в приватизации она не учавствовала. В 97 годы мы с мужем развелись и он выписался добровольно из квартиры. Сейчас он имеет другую семь и купил другую квартиру. Скажите может ли он претендовать как-то на мою квартиру? Имеет ли до сих пор право проживания в ней? и было ли законно, что ребенок в приватизацию не был включен?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

1. Свою дочь Вы не включили в приватизацию незаконно, но... прошли уже все сроки, что бы Ваша дочь могла по иску в суде признать эту приватизацию незаконной.

2. Ваш экс-муж имеет бессрочное право пользования этим жилым помещением, но он сам выселился с этой квартиры и снялся с регистрационного учета (в России нет прописки в жилых помещениях уже более 15 лет).

Удачи Вам.