Ожидание досрочной пенсии после подачи заявления через портал госуслуг и предоставления документов в ПФР

• г. Белгород

Подала заявление на назначение досрочной пенсии 11 марта 2020 через портал госуслуг. Предварительно документы предоставляла в ПФР в июне 2019. Пенсии нет.

Ответы на вопрос (1):

Я же вам уже давал ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я написала заявление через Госуслуги в ПФР о назначении пенсии по выслуге лет. Мне позвонили из ПФР и велели отозвать заявление, тк в связи с новым законодательством назначение пенсии для тех, кто отработал 25 лет, будет в 2022 году. Портал Госуслуг не предоставляет возможности отозвать заявление. Лично посетить местное отделение нет возможности. Правомерно ли действие ПФР?

Я отказалась от пенсии в июне 2022, затем в июле подала заявление на назначение пенсии, могу ли я требовать учитывать другие периоды работы по зарплате для назначения пенсии, например за 2019 - 2021 год или нет?

21 августа 2019 г моя дата выхода на пенсию. Я уволилась с работы 30 июня 2019 г, 5 июля мною были сданы все документы в пенсионный фонд, в т.ч. и трудовая книжка с соответствующей записью. 22 июля через портал госуслуг в личном кабинете пфр было подано заявление о назначении пенсии. 31 июля было вынесено решение о назначении пенсии с 21.08.2019. Почему мне не назначили пенсию со следующего за увольнением дня? Правильно ли это? и когда должна быть первая выплата?

В прошлом году 2019 в июне я получил из ПФР отказ в начислении льготной пенсии, мне не полные 54 года мой страховой стаж составил 19 лет 06 месяцев 3 дня из них специальный стаж составил 8 лет 9 мес 13 дней. Не хватало не полные 3 месяца для назначения страховой пенсии. В июне 19 06 2019 я оплатил добровольные взнос в ПФР за один год 29 800 руб, в ноябре устроился на работу и уведомил фонд. В ПФР мне объяснили стаж будет засчитан с марта 2020 г. В январе 2020 я подал очередное заявление в ПФР, в апреле мне сообщили что пенсия мне назначена но с февраля, а получить я её смогу только после майских праздников. По запросу в ПФР через портал Госуслуг мне пришла распечатка за какие периоды мне начисляли пенсию. То что я внёс деньги и оплатил стаж за 2019 год ни где не отображено

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Мне по возрасту 61,5 положена пенсия с 10.12.2021 г, но в л.к. ПФР нет сведений о назначении и размере пенсии. Заявление о назначении страховой пенсии отправлено 10.11.2021. Пришло письмо из ПФР дать согласие на назначение пенсии. Было два судебных разбирательства с отказом в назначении досрочной пенсии за длительный стаж 42 года, кассационная жалоба будет рассмотрена 15. 02. 2022. Правомерно ли требовать от меня согласие на назначение страховой пенсии по возрасту, если заявления достаточно, чтобы получить пенсию своевременно.?

15/08/2015 г я подала документы в ПФР для назначения досрочной пенсии. (стаж работы врачом 30 лет). До настоящего времени никакого решения по моему заявлению не принято. Прошло 3 месяца. На устные вопросы сотрудники ПФР отвечают: ожидайте. Прошу сообщить, в какие сроки должно быть рассмотрено заявление о назначении досрочной пенсии медработникам, каким документом этот порядок регламентируется.

6 июля я подала через портал госуслуг заявление на распоряжение материнским капиталом на покупку 1/4 доли квартиры. 8 июля предоставила в отдел ПФР документы для приложения к заявлению, т.к. на портале госуслуг не функционала направления копий документов к заявлению. Просила специалиста проверить все сведения. 19 июля поступил отказ в связи с нарушением порядка подачи заявления.

Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году производится пересчет неправильно начисленной суммы пенсии работающим пенсионерам за 2010 год. Можно-ли подать заявление на пересчет через портал Госуслуг?

Пенсия назначена 02.02.2022. размер не соответствует подсчитанной по формуле, с учетом баллов и стоимости балла на дату 02.02.2022, как того требует ФЗ. И почему в справке о назначении пенсии, скаченной с сайта Госуслуги, нет 2021 года. И части 2022 года. В ПФР говорят, что такой размер пенсии будет назначен только 1 августа следующего года, 2023. Как они тогда рассчитывают размер пенсии, по 2020 году, и тем баллам, и той стоимости балла? Стаж 35 лет. Заявление на назначение пенсии подавала на сайте Госуслуги, личный кабинет, в ПФР не ходила.

В декабре 2014 года подал документы на досрочное назначение пенсии, получил отказ от ПФ. Подал искать в суд, который в июне 2015 года признал право на досрочную пенсию. Вот уже несколько месяцев ПФ не дает ни какой информации и справок по поводу назначения пенсии. Отправляют из кабинета в кабинет, ссылаются на приставов, которые задерживают какие-то документы. Что делать!? Куда жаловаться? Заранее, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение