Как правомерно требует банк погашения кредита, взятого гражданским мужем, у его жены?

• г. Псков

Скажите, пожалуйста, правомерно ли банк требует погашение кредита. Гражданский муж взял кредит, а сам не выплачивает его, так как он не работает, у него нет денег и имущества. Проживает в квартире гражданской жены. Банк требует, чтобы гражданская жена выплачивала этот кредит.

Ответы на вопрос (4):

Хотеть не вредно. Не обязаны вы выплачивать.

Светлана, требования банка не законны. Учитывая, что брак не зарегистрирован, гражданский муж-посторонний человек. Как вы сможете получить назад с него эти деньги, если например, вы расстанетесь?