Как заключить договор с программистом после задержки проекта на 5 месяцев и возможна ли компенсация через суд?

• г. Санкт-Петербург

Я заказчик сайта, у меня проектная работа с программистом. У нас были в устной форме обговорены сроки выполнения и сумма. Также прописанными в мессенджерах. У нас ничего не подписано официально. Только есть его паспортные данные и переписки в мессенджерах с заданием и решением каких-то вопросов. Вопрос в том что уже последнюю часть обговорённой суммы я ему оплатила, 5 месяцев назад, а выполнения работы нет. Все остановилось на определенном этапе. Задержка проекта уже на 5 месяцев. Он на связи, обещает доделать, что все дело в сотруднике который его кинул, взял деньги и не выполнил работу. Но на днях мне написал тот самый сотрудник напрямую, и сказал что у него мой проект, но он его не отдаёт так как ему за него не заплатили, и может мне его отдать седмичник заплачу. Вопрос в следующем, это программист посредник, которому я оплатила, говорит что все доделает за 2 недели. Но конечно на слово я уже не верю, поэтому могу ли я заключить сейчас с ним договор, где будут прописаны сроки вот этих 2 х недель, где будет указанно сумма которую он получил (все чеки, проплаты и переписка есть) . И еще вопрос возможно ли подать на него в суд, за такую работу. Компенсацию за задержку проекта на 5 месяцев. За обман, за не уплату налогов с этого проекта, за не уплату сотруднику. Из доказательств есть переписки и голосовые смс, от нашей переписке и его с сотрудником. Фото его паспорта, который он дал для надежности в своей работе, также есть чеки об оплате на его имя, и свидетели которые в курсе нашей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В органы полиции иди сразу в суд-неосновательном обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Работаю с заказчиком над дизайном проекта (сайт). проект выполнил, но оплату так и не получил (месяц прошел). откладывает опалту уже второй раз на 1-2 недели. Вновь откложил на 2 недели сегодня. Бюджет проекта 50 000 руб. 15 к получено авансом (после выполнения чатси рабоыт бесплатно). есть переписка вконтакте и в скайпе с указанием сумм. Работа без договора. Я питер, он москва.

Есть так же программист которому так же не оплачена работа.

В переписке задел мою девушку, мол та про меня наговорила, хотя такого не было (клевета?). что делать? Реально выбить оплату?

ps заказчик не отказывается оплачивать, но в качестве сроков называет от полутора-недели до года.

Излагаю суть вопроса. Мне была заказанна работа через ресурс поиска работы YOU DO c представителем компании на разработку дизайн проекта и архитектурную визуализацию объекта и территории данной компании. Задание видят все и любой может подать предложение выполнить такую работу. Предложение заказчика прописанно Есть четкое ТЗ заказчика а так же желаймый результат. Задание на таких сервисах публикуються публично, так что они завиксированны сервисом. Так же сервисом зафиксированно что Заказчик выбрал меня исполнителем даного заказа. Заказчик оплатил мне 50% процентов работы после окончания работы заказчик стал истебовать рабочие файлы проекта. Не в задание не в устной форме изначально договоренности на эти файлы не было. Я должна была отдать работу в элетронном виде в печатном формате, что сообственно говоря и подразумевает рендер (визуализация) Они отказываються оплачивать мне работу пока я не вышлю файлы рабочие. Сейчас поступило предложение оплатить мне 50 процентов от невыплаченной суммы и после того как я вышлю файл оплатить остаток. К слову сказать, что я не отказывалась отдать файлы после их оплаты, несмотря на то что они права на них не имеют. Забыла указать в задание прописанна точная сумма которую заказчик должен оплатить работу. Есть электронная переписка, но нет подтверждения что это именно эта компания заказала работу на сайте это не указанно. Как поступить в данном случае?

Заключил, как исполнитель, договор на дизайн-проект интерьера. Как физ. лицо с физ. лицом. По которому оплата должна осуществляться в три этапа:

30% предоплата

40% после утверждения планировки и эскизов

30% после приема заказчиком всего проекта

Получил предоплату 30%, после чего выполнил следующую часть работы, выслал работу заказчику на почту и в вотсап, встретились, получил устный одобрительный ответ и обещание в течение недели заплатить за эту часть 40%.

Оплата не была получена, я позвонил, заказчик сказал не волноваться делать проект дальше, на днях он оплатит.

Проект был доделан, оплата за вторую часть так и не была получена, написал об этом в вотсап и позвонил заказчику. Сказал ему, что проект готов, он может приехать оплатить за две части проекта и забрать его. Заказчик по телефону сказал, что на днях оплатит.

После этого прошло четыре месяца, в течение которых я писал заказчику в вотсап, чтоб он оплатил проект, на что он ничего не отвечал. Звонил, заказчик несколько раз говорил оплатит завтра, потом перестал брать трубку.

Можно ли забрать свои заработанные деньги, учитывая то что есть подписанный договор, но нет подписанных актов приема передач, но в договоре про такие акты не сказано. Сказано, что по согласованию 2-го этапа он олачивает 40%, после приема проекта 30%.

Спасибо!

Отношения двух юридических лиц: Заказчик обратился письменно к Исполнителю выполнить работу, Исполнитель для заключения договора выслал Заказчику весь пакет уставных, финансовых документов своей фирмы и проект договора и по устной просьбе Заказчика приступил к выполнению работы, не дожидаясь подписания договора, поскольку Заказчик и Исполнитель успешно сотрудничали раньше. Периодически Исполнитель обращался к Заказчику с вопросом о договоре, но получал неизменный ответ, что договор на согласовании. Когда работа Исполнителем была выполнена на одну треть, он обратился с письмом-претензией к Заказчику о срочном подписании договора, на что Заказчик в устной форме ответил, что договор подписан не будет. Что можно предпринять Исполнителю в этом случае? Существуют ли предельные сроки рассмотрения Заказчиком проекта договора, если учесть, что все сведения о своей фирме и проект договора Исполнитель предоставил Заказчику полтора месяца назад и у него вопросов ни к договору, ни к фирме не возникало? Может ли в данном случае Исполнитель потребовать у Заказчика компенсацию за выполненную работу?

15 февраля 2014 года был подписан договор с ИП (программист) на выполнение интернет-проекта, срок 35 рабочих дней, сумма 60 тыс. руб. Оплата происходила частями по факту выполнения частей работы, с исполнителем договорились, что акт выполненных работ мы высылаем по итогу выполнения всего проекта. На данный момент выполнена большая часть сервиса, но основная - нет (самая необходимая для функционирования). и остался последний платеж с нашей стороны - 15 тыс. (выплата по окончанию всей работы) т.к. в процессе выполнения мы вносили коррективы, то понимали, что срок выполнения может увеличиться. Исполнитель каждый раз уверял, что скоро все доделает, но вносил поправки отвлеченного характера, а основной функционал так и не появился. Поэтому проект растянулся на 5 месяцев. И до сих пор не сдан. Подскажите, имеем ли мы какие-нибудь основания на требование неустойки по задержке выполнения, как просчитать сумму? Если мы взыскиваем неустойку - означает ли это, что исполнитель может отказаться от завершения всего проекта? Договор был подписан, но неустойка в договоре не обговаривалась. Заранее спасибо за ответ!

2 физических лица (Заказчик и Исполнитель) в порядке устно договорились о выполнении работ по созданию сайта на сумму 200 у. е. Не были оговорены условия приема/сдачи работы, а также требования к работе постоянно корректировались Заказчиком в ультимативной форме также устно, причем сумма не корректировалась. По истечении срока работа не была выполнена в связи с занятостью Исполнителя учебой, в связи с чем Заказчик требует немедленного ее выполнения, угрожая надавить через ректора института, а также возмещения ему ущерба за непредоставление результатов работы в срок. Никаких документов подписано не было. Никаких денег Исполнитель от Заказчика не получал.

Может ли Заказчик предъявлять какие-либо претензии? Можно ли его привлечь к уголовной отвественности за шантаж?

Выполнил работу по созданию дизайн-проекта, заказчик принял проект и заплатил деньги полностью. Письменный договор не заключался. На этапе реализации проекта заказчик потребовал вернуть 2/3 денег т.к считает, что работа выполнена некачественно и ему не нравится работа в целом. Угрожает проблемами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал на фрилансе над проектом, сделал 70% технического задания за которое мне выплатили, но с пометкой типо долг, только поему долг, кгда если я выполнил человек всяко мне денег должен за работу, то что я не мог сделать я обращался к более опытным и отплачивал со своего кармана, договора никакого не было, просто работа на фрилансе, потом чтобы закончить первое техническое задание заказчик попросил выполнить второе чтобы увидеть как будет первое выглядеть. Я второе сделать не смог, заказчик требует вернуть деньги за первое техническое задание, оно было выплачео мне в сумме на котрую я и сделал работу, выплачено было на момент когда все работало, сейчас у них ничего не работает, но у меня есть рабочая копия того что я делал, у заказчика была работа готовая, которую я выполнял, так как делал на их сервере. Вот, может ли в полицию обратиться и справедливо ли и сможет ли забрать у меня деньги? Говорит типо хищение денег, типо он деньги в долг давал, тогдагде оплата проекта за то чтоя работал, там как раз сумма была на наработанное. Также делал ему 2 проекта. За которые он мне не заплатил. Могу ли я как моральный ущерб подать и чтобы он оплатил мне проекты?

Добрый день. ИП выполняло услуги по уборке для ООО, заказчику до начала работ был выставлен счет по электронной почте на 50% предоплату, предоплату оплатили. Так как работы были срочные, выполнялись в ночь, то по приезду на место выполнения работ, сотрудники исполнителя, передали заказчику пакет документов подписанный стороной исполнителя (договор, акт вып. работ, счет на оставшуюся сумму), заказчик обещал утром все подписать. Работы выполнили, претензий у заказчика нет, но также и не возвращают подписанные документы и не оплачивают остаток суммы. Есть ли возможность как-то взыскать с заказчика деньги? Или без подписанных бумаг ничего не получится?

Компания взяла подряд на выполнение отделочных работ (магазин площадь 2 000 кВ м) договор подписали но без сметы, так как не было проекта, договорились (в устной форме) что возьмём среднерыночные цены. С заказчиком знакомы были в частном порядке, он попросил приступить пока готовят проект, в итоге проект доделали только в конце работ уже, теперь заказчику не нравятся цены которые мы указали, деньги мы получили все, но теперь заказчик передумал и решил что это дорого, требует вернуть третью часть суммы, грозится в суд подать. Акты выполненных работ не подписал. Как суд может рассмотреть это дело? На какие расценки арентируется если нет утверждённой сметы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение