Отказались принимать ребенка в сад из-за отсутствия маски - что делать?

• г. Благовещенск

Сегодня привел ребенка в сад, за ранее взял справки в больнице что ребенок здоров, но у меня отказались принимать ребенка ссылаясь на то что я пришел без маски! Законно ли это на что ссылаются и что делать?! Карантин у нас не введен.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически правы. Обратитесь в прокуратуру.