Отказались принимать ребенка в сад из-за отсутствия маски - что делать?

• г. Благовещенск

Сегодня привел ребенка в сад, за ранее взял справки в больнице что ребенок здоров, но у меня отказались принимать ребенка ссылаясь на то что я пришел без маски! Законно ли это на что ссылаются и что делать?! Карантин у нас не введен.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически правы. Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Группу закрыли на карантин до понедельника, мой ребенок здоров, требуют принести справку от врача из поликлиники. Законно ли это? почему отказываются принимать ребенка через мед. кабинет садика?

В нашей группе в саду объявили карантин. Мой ребенок здоров. Из сада дали справку об объявлении карантина и его длительности. Но при обращении в поликлинику для оформления больничного листа, его не оформили! Сказали, нужна бумага из администрации о наложении карантина. Что делать? Остаться без зарплаты?

В саду объявлен карантин по ротовирусной инфекции. Мой ребенок контактный. Как только узнали, что группу закрыли на карантин, перестали ходить в сад. Симптомов болезни нет. Ребенок отсутствовал 5 дней. В сад без справки отказываются принимать. Нужна ли справка.

Нарушил ли магазин мои права в данном случае? Сегодня ходила в магазин, без маски, и мне отказались пробить товар на кассе, продавец бесплатно выдала мне маску и сказала что мы без маски не обслуживаем, я отказалась надевать маску и вызвала полицию, полицейские тоже попросили одеть маску и вас обслужат. В Кировской области 14 октября 2020 года введен карантин и в постановлении правительства написано, что использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) на остановках общественного транспорта, в транспорте общего пользования, в легковом такси, при посещении объектов торговли в том числе аптек, в медицинских учреждений, в учреждений органов государственной власти.

В садике был карантин по гастроэнтериту 7 дней, в контакте мой ребёнок находился 1 день до введения карантина Попросили сдать анализ на диз. группу, мы приняли решения не водить его, пока идёт карантин, прошло 14 дней, сходили к педиатру взяли справку что ребёнок здоров, пришли в сад медсестра не пустила, сказала справки от педиатра не достаточно, хоть и карантин уже снят, педиатр сказал не нужен анализ без симптомов, справка не нужна

Медсестра ещё и хамка

Как буть в этой ситуации, идти с жалобой к заведующей 🤔

Мы отказались от прививок и манту, мой ребенок прошел мед. осмотр в детский сад (здоров), сдал анализы на туберкулез в платной лаборатории: кровь, мазок из зева, моча (здоров), заведующая отправила нас к фтизиатру, но тот не пишет справку что мы здоровы, говорит нужно обследоваться, проходить флюорографию родственникам, дабы подтвердить что ребенок здоров, что мне делать?

Был карантин в садике. 7 дней. Взяли справку в в детской поликлинике. И было написано в справке карантин. А воспитательница сказала что дни карантина мы тоже оплачиваем. Законно ли это? Ребёнок же сидел дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживают в городе Донецке Ростовской области, сегодня в детской поликлинике мне отказались выдать справку, что мой ребёнок здоров, потому что я отказалась делать прививку от кори своему ребенку. Имеют ли они на это право? Что мне делать?

Прививка от гриппа отсутствует, ребенка не принимают в детский сад, аргументируя тем, что начался карантин по гриппу. Ребенок здоров. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение