Муж хочет продать машину своему брату, почти даром без доплаты за 100 тыс, ей цена 300, я не хочу темболлее терять такую сумму

• г. Воронеж

Муж хочет продать машину своему брату, почти даром без доплаты за 100 тыс, ей цена 300, я не хочу темболлее терять такую сумму, может он её продать без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Если автомобиль приобретен в браке, то на продажу Автомобиля необходимо согласие.

Здравствуйте, Евгения!

Да, сможет. Законом установлено, что при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Однако, такая сделка впоследствии может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга, но только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.