Как использовать право на отказ от дачи показаний в качестве свидетеля в суде?

• г. Якутск

Я дала показания против супруга как свидетель оперативникам, протокол подписала. Следователь ещё не вызывал меня, могу я отказаться от дачи показаний у следователя ссылаясь на 51 ст. Конституции или Воспользоваться этим правом на суде?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Да, можете воспользоваться и у следователя, и в суде.