Проблемы с учётом автомобиля наследства - как оформить права на машину?

• г. Благовещенск

Отец умер давно! Он был Николай Николаевич и я сын Николай Николаевич! Я спокойно ездил на его автомобиле! И т.к. в ТС и ПТС нет года рождения, было всё хорошо! А недавно сотрудник гибдд "влепил" мне штраф! И на следующий день он мне позвонил и сообщил что оказывается автомобиль не стоит на учёте! Теперь я с мамой стараемся решить этот вопрос. У мамы есть: Свидетельство о праве на наследство по закону! И ей надо теперь ставить на учёт в ГИБДД на Себя! Но она хочет сделать на меня Дарственную! Как это сделать? Возможно это сделать в приложении Госуслуги?

Ответы на вопрос (1):

Для начала Ваше маме нужно получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону на автомобиль и только после этого оформлять договор дарения.