Как исправить ошибки в ДКП при продаже недвижимости через организацию оформления?

• г. Новосибирск

При оформлении ДКП была допущена ошибка в прописке продавца, номер дома указан не верно и ошибка в дате рожднгия покупателя, год не верно написали, оформляли через организацию занимающуюся оформлением дкп. Продавец уже в другом городе. Можно ли сделать так чтоб эта организация которая оформила дкп внесла испарвления и заверила их своей печатью на том же бланке?

Ответы на вопрос (1):

* при разборе в суде это исправляется, но на решение суда не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Я покупатель. Подскажите как мне быть. В регистрационной палате при оформлении квартиры в собственность моему продавцу была допущена ошибка-номер дома и квартиры совпадают, а этаж нет. Мой продавец настаивает на заключении сделки купле-продаже через регистрационную палату, возможно ли одновременное исправление ошибки в свидетельстве и оформление квартиры в мою собственность?

Если покупателю продавец дал пустые бланки товарного чека с печатью но без подписи продавца по просьбе покупателя (чтоб позже самой заполнить и чтоб отчитаться в своей организации), то что может грозить продавцу?

При оформлении договора купли продажи авто была допущена ошибка в данных о прописке покупателя. Продавец живет в другом регионе и попасть к нему нереально, но остался 1 незаполненный бланк с подписью продавца. Можно ли по обоюдному согласию сторон сделать ксерокопии для покупателя и продавца, а бланк с оригинальной подписью предоставить в ГИБДД для постановки на учет?

При увольнении, мне в трудовую книжку внесли неверное название организации, неверую дату увольнения и не записали дату приказа приема, а только номер. Далее написали, что запись недействительна. Потом записали верно название организации и внесли запись о приеме на работу. Далее опять поставили неверную дату увольнения, опять написали, что запись недействительна и внесли еще одну запись об увольнении, уже верно. После этого поставили подпись и печать. А неверные записи не заверили ни подписью ни печатью. Это правильно или неверные записи все-же заверяются?

В билете на поезд была допущена ошибка в номере паспорта. Кассир на обратной стороне билета написала правильный номер и поставили печать. Обратный билет из Украины. Кассир сказал, что допускается 2 ошибки без исправления. Нужно ли заменить билет? И как это сделать, замена бланка билета или сдача с последующим выкупом?

При увольнении из организации в порядке перевода в другую организацию не был проставлен номер и дата приказа об увольнении в трудовой книжке. Печать и подпись стоит.

В той компании, куда был переведен, всё внесено верно и полностью с датами, печатью и подписью.

Компания, которая не внесла дату и номер приказа об увольнении ликвидирована несколько лет назад. В архиве информации нет.

В связи с этим не засчитывают стаж.

Что можно предпринять?

При увольнении из организации в порядке перевода в другую организацию не был проставлен номер и дата приказа на увольнение в трудовой книжке. Печать и подпись стоит.

В той компании, куда был переведен сотрудник, всё внесено верно и полностью с датами, печатью и подписью.

Компания, которая не внесла дату и номер приказа об увольнении ликвидирована несколько лет назад. В архиве информации нет.

В связи с этим не засчитывают стаж.

Что можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1982 г при заведении моей трудовой книжки была допущена ошибка в месяце рождения. Позже, в другой организации этот месяц был зачеркнут, написан выше правильный и на обложке была сделана надпись со ссылкой на паспорт и поставлена печать этого учреждения. Потом я работала в других организациях. Теперь при оформлении пенсии работник ПФР требует написать письмо в ту организацию, которая заводила книжку. Она находится в другом городе. Прав ли ПФР?. На какой закон можно сослаться в споре с ними?

Мой сын живёт в частном доме и я помогаю ему в оформлении земли. Его сосед оформил землю раньше, в 2010-м.В ходе проведения кадастровых работ на нашем участке выяснилось, что ранее была допущена кадастровая ошибка организацией, которая оформляла землю соседу. Я написала письмо в Управление Росреестра А.О. с просьбой, чтобы они подтвердили, либо разъяснили выявленную кадастровую ошибку и потребовали от организации её допустившую, исправить данную ошибку. Мне пришёл ответ с подтверждением кадастровой ошибки, но исправлять та организация её не хочет, говорят, что Администрация города не исправляет данные ошибки, что мне надо на данную организацию подать в суд и данное решение суда они предъявят Администрации и исправят эту ошибку. Эта канитель длится уже около 2-х лет. Вопрос-как подать заявление в суд? Надо ли адвоката нанимать или я сама могу своими словами написать иск в суд? С чего мне начать?

Я покупатель.

Продавец предоставил все документы на квартиру, в ДКП указано все верно (адрес площадь и т.п.), но кадастровый номер не соответсвует выписки из ЕГРН. ДКП зарегистрировано и стоит печать о регистрации, квартира в собственности у продавца более 5 лет.

Какие у меня могут быть риски при покупке этой квартиры? (ошибка в ДКП в кадастровом номере)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение