Мошенничество при оформлении кредита - обман с доставкой документов

• г. Пермь

Вчера удаленно, оформила кредит по телефону 9776401453. Они одобрили 400000. И вчера же курьер должен был привести пакет документов мне домой. Через некоторое время звонит из распределительного центра, вот т. 9153176641. Что я должна оплатить курьерскую доставку прямо сейчас, через терминалы-киви, и ещё какие то, на сумму 12640 р. Я говорю, могу через сбербанк-онлайн. Они дают номер карты, я перевожу. Через 10 мин. Перезванивает и говорят, что деньги на мой кредитный счёт, а не в распределительный пункт, и они не могут доставить документы, пока я снова не заплачу 12640. Я занимаю деньги и снова еду платить. При оформлении кредита мне звонила служба безопасности т.9153176685 Громова М. После 2 ой оплаты, я ей звоню. Она меня пугает, почему я ей не сообщила. Она смотрит у себя, что прошло 2-оплаты, перезванивает им в доставку, и говорит мне, что мне снова надо оплатить 12640, чтобы мне привезли пакет документов. Я не поехала. Позвонили с доставки, Виктор, сказал, что утром доставит пакет, но мне снова надо сначала оплатить, только после этого, что мне делать, меня обманули, я всю ночь не спала. Это обман или снова платить? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вас развели как последнего... Подавайте заявление в полицию.