Как узнать место рождения и роддом, если нет свидетельства о рождении?

• г. Новосибирск

В паспорте у моей мамы написано место рождения г.Омск и больше ничего, сама она не помнит в каком году она родиласт в 1940 или 1941, но в паспорте записано 1940, сведельство о рождении она потеряла, как нам узнать в каком роддоме она родилась, хотя она называет что родилась в горьковске омской области.

Ответы на вопрос (2):

* суд может принять решение о возрасте на на основании судебно-медицинской экспертизы, пишите заявление в суд о определении возраста гражданина.

Сейчас выяснилось обстоятельство что она сознательно сожгла документы о рождении что бы пойти раньше на пенсию по факту она рождена 14 августа 1941 года а в паспорте записано 23.08.1940 года, как нам выяснить правду? Она отказывается называть где родилась.