Прошел всех врачей для МСЭ но с направлением не торопятся.

• г. Саратов

В марте прашол обследование для МСЭ но терапевт не дает направление на МСЭ ссылаясь на карантин но время уходит и сроки документов тоже как быть.

Моего сына военкомат отправил на медкомиссию в поликлинику к терапевту. Терапевт дал направления на обследование холтер и смад. Холтер был пройден а смад нет по причине поломки. Когда сын пошёл за повторным направлением к терапевту то по причине пандемии ковид в поликлинике его терапевт отсутствовал а другой направления не даёт. И направил сына в военкомат за этим направлением. В военкомате сказали что направления не дадут и это обследование им не нужно. А также выдали боевую повестку. Можем ли мы оспорить это решение по причине не пройденного обследования?

Я устраиваюсь на работу, дали список только ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ анализов и врачей, сказали можно взять направления у участкового терапевта. (сам работодатель направлений не дает).

Терапевт отказал, заведующая поликлиники тоже отказала, сослалась на какой-то новый приказ, согласно которому они не дают направления на какие-либо анализы.

Мой сын по рекомендации (в устной форме) местного районного военкомата, взял направление в областную поликлинику для обследования (у участкового врача-терапевта), вобследование оплачивает ОМС. Врач областной больницы требует направление от военкомата (иначе обследование не действительно). Военкомат не дает направление, говорит нам достаточно выписки из истории болезни. В октябре уже в армию. Что делать, куда обратиться чтобы они выдали направление на обследование. (акт они выдали, но без направления он недействителен). Заранее благодарна, спасибо.

Лечащий терапевт отказывает в выдаче направления в стационар для обследования и дальнейшего направления на МСЭ лежачему больному пенсионеру, что делать?

Маме нужно направление к нефрологу, терапевт не даёт без флюорографии и без посещения гинеколога, законны ли требования терапевта, отказывая в направлении к другому специалисту?

У родственницы рак третьей стадии. С её слов направление для установления инвалидности участковый терапевт не даёт, ссылаясь на врача из онкоцентра. А в онкоцентра ссылаются на участкового терапевта. Каков порядок, кто должен выдавать направление?

Мой терапевт по месту жительства не дает направление к алергологу на сдачу проб, алерголог сказал пробы стоят 10 000 руб. Возьмите направление у терапевта, пройдете бесплатно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась на больничном семь месяцев в день направления на МСЭ объявили карантин можно ли выйти шасси на работу и после завершения карантина идти на МСЭ для установления инвалидности? Спасибо.

Производственная травма. Есть акт. Ухудшение зрения. Отказ в направлении. Справка. Проводить МСЭ отказали без направления. В досудебном разбирательстве всё-таки приняли документы. Ответ от МСЭ-опять в поликлинику за направлением и все обследования пока велась переписка, якобы уже не действуют. Пройти всё снова и обязательно взять направление. Каков срок в связи с временным порядком определения утраты трудоспособности по исследованиям? Что вообще можно сделать? Это просто замкнутый круг.

Сложилась печальная ситуация: человек в 2009 году перенес ишемический инсульт (направления на реабилитацию не дали). После перенесенного инсульта и до сих пор состоит на учете у невролога: повышенное АД (140/90), был случай, когда отнялась левая нога и рука (восстановилось все не до конца - частично утратилась чувствительность и плохо сжимается рука), в наклон ничего делать невозможно - кружится голова, левая нога плохо слушается, левая рука - состояние как будто отекла. А сейчас снова на скорой попала в больницу - гипертонический криз. Лечащий врач направления на реабилитацию не дает, т.к. нет официальной работы. Официальной работы нет - т.к. с таким здоровьем никто не берет даже оператором на телефон (трудно быстро ориентироваться, отвечать). Сторожем идти опасно, т.к. сейчас давление держится около 140, а в 2009 году инсульт случился когда давление было 145. Сейчас подрабатывает тем, что ухаживает за бабушкой, при этом у человека хроническое прединсультное состояние. Направление на МСЭ (медико-социальную экспертизу) лечащий врач в стационаре не дает, где сейчас лечится (привезли на скорой). Говорит, что направления на МСЭ дает только терапевт в поликлинике, но у терапевта нужно будет еще 100 дней наблюдаться и доказывать, что нигде не работает. Так ли это?

1. Действительно ли направление на МСЭ можно получить только у терапевта в поликлинике (хотя человек с 2009 года стоит на учете у невролога, которая тоже не дает никаких направлений)?

2. Действительно ли нужно у терапевта отмечаться 100 дней, прежде чем даст направление на МСЭ? Просто тогда это время вообще будет не на что жить.

3. Как действовать в данной ситуации, с чего начать добиваться инвалидности для человека.

Пожалуйста, не оставляйте данный вопрос без внимания. У человека действительно очень сложная ситуация и не к кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение