Исполнительный лист во время пандемии - могут ли приставы взыскать долги у граждан?

• г. Оренбург

Мне сегодня позвонили с расчетного отдела и сказали что пришол исполнительный лист от приставов. Имеют ли они право сейчас взыскивать с меня за что то.если в стране идет пандемия кароновируса.

Ответы на вопрос (2):

Да, согласно указу президента государственные органы продолжают работу.

Добрый день!

Право взыскания никто не отменя, однако Для приостановления взысааний Вы вправе обратиться в суд в эл.форме с заявлением в порядке ст. 434 ГПК РФ и просить о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения судебного акта.