Права "В,С"что грозит при встрече с сотрудником ДПС.

• г. Архангельск

На каком основании ставят такое клеймо? Не ставя в известность при прохождении мед, осмтр.

Как быть?! Устраиваюсь на военную службу по контракту, при прохождении ВВК терапевт ставит диагноз гипертония, однако я предоставил справки гражданских врачей что на учете не состою. Меня отправили на дополнительное прохождение мед. осмотра, но направления не выписали и все проходить за свой счет. При прохождении срочной службы имел категорию А. А сейчас даже Б не ставят признают временно негодным к прохождению службы.

У меня такой вопрос. При прохождении комиссии на санитарную книжку, некоторые врачи находились в отпуске. За них проводит осмотр

и ставит печать терапевт или старшая медсестра. Или посылают в регистратуру, где ставят печать под каждой подписью врача. Насколько это правильно. Законно ли это? Действительна при этом сан. книжа?

При прохождении мед осмотра в нарк отделении, для возврата ву, были обнаружены следы наркотиков. Осмотр проходили по временной регистрации. Сообщает ли диспансер о диагнозе по месту прописки, выносится ли статья 6.9 и ставят ли на профилактические учёт?

После лишения прав за отказ от мед. освидетельствования ставят ли на учет без ведома? Можно ли получить сертификат у нарколога при прохождении ежегодной мед. комиссии?

В автошколе фактически не прохдят предрейсовый осмотр, ставят штампики и дату прохождения.

Мой племянник призывного возраста имеет ряд заболеваний, при которых, насколько я знаю, освобождают от службы в армии (зрение-7, гипертоническая болезнь, аллергия...). При прохождении мед. комиссии в военкомате такие диагнозы не ставят (например, зрение ставят-5,5; вместо гипертонии вегето-сосудистую дистонию). Заключения других врачей военкомат во внимание не принимает.

1.Насколько законны действия медиков в военкомате?

2.Заключения каких мед. учреждений в военкомате "котируются"?

3.Каким способом можно оспорить поставленный воекоматом диагноз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель оплатил мед осмотр полностью, при прохождении планового мед осмотра в СЭС, работнику стоматологии пришел результат на повторное прохождение анализа. Кто должен оплатить, работник или работодатель?

Работник не прошел мед. осмотр, отстранен от работы в соответствии со ст. 76 ТК РФ. Но какие дальнейшие действия при отсутствии мед. осмотра? Дисциплинарные взыскания? Но на каком основании и в какой срок? А также интересует возможность прекращения трудового договора (увольнение) по вышеуказанному основанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение