Как согласовать пристройку котельной к деревянному дому, если сосед не согласен?

• г. Нижний Новгород

У меня двух квартирный деревянный дом, я хочу пристроить котельную для твердотопливного котла, но сосед с другого участка не хочет этого, как мне быть, по нормам строения?

Ответы на вопрос (1):

Ваш дом является многоквартирным. Любая реконструкция должна производиться на основании проекта, согласованного сособственниками. Кроме того, вы должны совместно обратиться в местную администрацию за выдачей разрешения на реконструкцию дома.

Спросить
Пожаловаться

Недавно купили брусовый дом. Возникла необходимость пристроить котельную для твердотопливного котла, но есть проблема. Если пристроить котельную то до забора соседа останется 1 м из трех, которые уже есть от дома до забора. До ближайшего соседского дома более 15 ти метров. Разрешена ли такая пристройка? Нигде не могу найти информацию по данному вопросу. Если можно пристроить то как это оформляется? Участок с домом в собственности. Пристройка планируется под общую крышу, можно взять разрешение у соседей. Но не могу понять нарушает ли она снип, оформлять ли ее после пристроя или до?спасибо.

Приобрели участок вытянутой формы в садовом товариществе, по нормам минимальное расстояние от дома соседа должно быть 6 метров при бетонном строении. Если сосед поставит деревянный дом, то расстояние увеличивается до 10 метров. Какие меры мы можем принять для уменьшения этого расстояния в случае, если он поставит деревянный?

Хочу приобрести в ипотеку участок сдт в черте города. На участке 6 соток два жилых строения. Баня и садовый дом в два этажа. (хочу в дальнейшем там зарегистрироваться и жить) Статус обоих строений-жилое строение без права регистрации.

Насторожило то, что Риелтор заказал выписку для банка и там значится баня как жилое строение. О доме ни слова. Какие могут быть сложности после приобретения участка? Может ли быть два жилых строения на участке 6 соток. (У обоих строений есть кадастровыйе номера)

Мой дом стоит в четырех метрах от границы участка, труба от твердотопливного котла на высоте 5 метров, соседи жалуются на дым. Правы ли они?

У меня дом с соседями под одной крышей и разделен бревенчатой стеной. Я решил пристроить пристройку из пенобетона, но все пришло к пожарным нормам о метрах от границы участка или окна соседнего строения. Но у соседей уже построена пристройка раньше и не какими нормами там и не пахнет. Как быть в такой ситуации. СПАСИБО.

Есть два участка рядом, под строительство капитального гаража. Есть строение на двух участках. Мне отказали в оформлении одного строения на двух участках принадлежащих мне. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я построил деревянный жилой дом, отступив от границы участка с соседской стороны 3 м. Сосед начинает строить деревянный жилой дом, отступив от границы участка 3 м. Итого с учетом кровельных свесов расстояние между домами получается 5,5 м. Вычитал, что по снипам для деревянных домов расстояние между домами должно быть 15 м. Правомерно ли он строит? Не противоречит ли такой регламент застройки пожарным нормам? Участок 15 соток дом 200 кВ.м. Спасибо за ответ. Дачное строительство.

Сосед хочет построить гараж на дачном участке. Расстояние от нашего дома 4 метра, от границы участка - 1 м. Так как дом деревянный, есть ли требования пожарной безопасности по минимальному расстоянию между гаражом соседа и нашего деревянного дома? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение