Моя бабушка жила на аккупированной территории фашистами, они выгнали ее семью из дома и устроили там свой штаб!

• г. Орёл

Моя бабушка жила на аккупированной территории фашистами, они выгнали ее семью из дома и устроили там свой штаб! Ей постоянно ко дню победы приходят телеграммы с поздравлениями с подписью В.В. Путина. Я хотела спросить имеет ли она право на льготы или выплаты?

Вот такая ситуация, у моей бабушке есть дом не приватизирован, она прописала внука на постоянно, внук уехал приехала его мама и выгнала бабушку из дома... вопрос: может ли бабушка выписать внука? Имеет ли право внук прописать в том доме свою маму?

Есть дом в деревне когдато там жили моя пробабушка с детьми все потом разошлись и она сделала дарственую на одну мою бабушку. Потом бабушка сделала дарственую на мою маму сейчас бабушка умерла и теперь мамина двоюродная сестра говорит что имеет право на дом так как её мама когдато тоже там жила имеит или нет.

Когда у моей бабушки умер муж (мой дедушка), ее заставили подписать дедушкину половину на дочь (т.е. мою маму) хотя ни мама ни бабушка этого делать не хотели, а бабушка хотела дедушкину половину оформить на себя. В связи с этим (моя бабушка пенсионерка ей 71 год) льготы на свою квартиру бабушка теперь получает только на половину, поскольку говорят что если бы вся квартира принадлежала бабушке тогда она получала полную льготу, а т.к половина квартиры принадлежит моей маме (хотя она в этой квартире не прописана и не проживает, у нее своя квартира) тогда бабушке положена льгота только на ту половину, которой владеет она. Подскажите, верно ли это, действительно моя бабушка должна получать только льготы на свою половину квартиры?

Моя мама имеет удостоверение ветерана великой отечественной войны, но получает льготы как инвалид 1 группы. Имеет ли она право на какие-либо выплаты к дню победы?

Хотела спросить, моя мама и бабушка были высланы из Крыма на Урал в 1944 и жили там в спец. Поселении. Моя бабушка и мама умерли, имею ли я право на льготы? Заранее спасибо.

Хотела узнать как правильно и по закону поступить, если у нас в семье два автомобиля, но соседка сначала выгнала с места где машину они сами ставят, аргументируя то что у нас есть свой подъеезд там и ставте, теперь она говорит что мы можем ставить только одну машину, так как одно место положено на семью. Мы являемся арендаторами квартиры. Подскажите права ли она, или мы имеем право на 2 места.

Меня интересует вот какой вопрос: недавно мой брат переехал жить в С-Пб. и привез девушку на которой вскоре женился. Девушка с ним жила раньше в Карелии, Ему прописка пока ни к чему, а вот девушке она якобы понадобилась и мы ее прописали в частный дом к моей бабушке, там же прописан и я. Моя бабушка является собственником этого дома, но там не прописана, а прописан на данный момент я и девушка. Сейчас девушка забеременела от брата. Теперь вопросы:

1. Может ли бабушка выписать девушку без ее согласия?

2. Сможет ли девушка прописать ребенка к бабушке без согласия бабушки?

3. От того что девушка прописана в доме у бабушки, имеет ли она право на часть от этого дома?

4. После смерти бабушки, имеет ли она право на часть от дома или ребенок вписанный девушкой? (если они не учтены в завещании)

Заранее спасибо огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История: На мое имя пришла телеграмма. Меня дома не было. Позвонили с телеграфа домой и сказали моим родственникам, чтобы я пришел и забрал телеграмму. На вопрос "почему вы не доставили ее домой?" ответили, что они могут доставить. Но не доставили же! Также сказали что родственники могут получить телеграмму за меня, придя со своим паспортом на телеграф.

Вопрос: Как должна осуществляться доставка телеграмм? Какие законы это регулируют? Имеют ли права родственники получать мою телеграмму?

P.S. Ведь в телеграмме может быть очень срочная и важная информация, которую должны донести до получателя максимально быстро.

Моя бабушка продала дом в деревне 25 лет назад и переехала в город там на эти денги купила квартиру но оформляла все свекровь. Квартиру она приватизировала на своего сына а бабушку просто прописала в квартире все годы бабушка там жила и платила за услуги Сейчас они бабушку выгнали. Как можно вернуть квартиру? Что вобще можно сделать вэтой ситуации?

Моей маме 82 года (1937 года рождения) в свете празднования Дня Победы, являясь Ребёнком Войны имеет ли она право на выплаты к Дню Победы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение