Квартира в соц. найме. В платёжке появилась графа наём.что это?

• г. Тюмень

Квартира в соц. найме. В платёжке появилась графа наём.что это?

Ответы на вопрос (4):

Это плата за социальный найм квартиры. Размер платы устанавливается органами местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Это плата за пользование муниципальной квартирой.

ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 154 ЖК РФ

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Тогда объясните пожалуйста, какая может быть плата за социальный наем квартиры, если квартира находится более 25 лет в собственности, а графа появилась только сейчас и с не приятной суммой.?

Спросить
Пожаловаться

Вам не кажется, что это очередной развод на деньги. Плати не понятно кому и за что. Если у Вас есть кто нибудь помогите, иначе я за воду платить не буду пока не уберут эту непонятную графу. Квартира в приватизации более 25 лет., о каком найме может идти речь, если мы платим по счётчикам и адекватным платежам.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвтвуйте, скажите, живу на квартире по соц. найму. В квитанции за комунальные услуги никогда не было графы социальный найм, в этом месяце данная графа появилась с существенной сумой. Как это понять? Расценивать? Правомерно ли введение такого оплаты?

В новой квитанции появилась новая графа - ПЛАТА ЗА НАЙМ, помимо того, что уже имеется графа КОММЕРЧЕСКИЙ НАЙМ.

Комната находится в коммерческом найме соответственно. Получателем денег за новую графу числится местная адиминистрация г.п. Наро-Фоминска.

Должен ли я платить за капитальный ремонт дома если у меня квартира в соц найме. В платежке стоит графа и за капитальный ремонт дома и за найм.

Я проживаю в муниципальном жилье. Есть договор соц-найма. Имеет ли муниципалитет брать плату за цоц. найм. (эта графа в квитанции появилась с 1.01.2016 г.

Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире на основании договора найма служебного помещения. В текущем месяце в квитанции об оплате появилась графа "за социальный найм" , обязан ли я платить по данной графе и правомерно ли это требование, чем регламентируется? Спасибо.

Квартира не приватизирована, в платёжке появилась строка целевой сбор, а также пришла платежка за найм. Теперь нам придется платить и за найм и за целевой сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За коммунальные услуги появилась графа социальный найм в размере 7245,29 руб правономерно ли это квартира не провотизированая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение