Квартира в соц. найме. В платёжке появилась графа наём.что это?

• г. Тюмень

Квартира в соц. найме. В платёжке появилась графа наём.что это?

Ответы на вопрос (4):

Это плата за социальный найм квартиры. Размер платы устанавливается органами местного самоуправления.

Это плата за пользование муниципальной квартирой.

ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 154 ЖК РФ

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);

2) плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

Тогда объясните пожалуйста, какая может быть плата за социальный наем квартиры, если квартира находится более 25 лет в собственности, а графа появилась только сейчас и с не приятной суммой.?

Вам не кажется, что это очередной развод на деньги. Плати не понятно кому и за что. Если у Вас есть кто нибудь помогите, иначе я за воду платить не буду пока не уберут эту непонятную графу. Квартира в приватизации более 25 лет., о каком найме может идти речь, если мы платим по счётчикам и адекватным платежам.