Гражданин Украины находясь в Крыму совершил ошибку при заполнении эмиграционной карты и столкнулся с возможным штрафом - что делать в данной ситуации?

• г. Симферополь

Я гражданин Украины из Донецка-нахожусь в Крыму-при пересечении границы допустил ошибку и написал в эмиграционной карте срок прибывания не на 6 месяцев а 5-грозит мне штраф или можно сослаться на то что ведь не прошло 6 месяцев-и в момент карантина есть какае то отсрочка? Продлить карту я не могу границы закрыты-Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Да ничего здесь страшного нет Вас не привлекут к ответственности по ст 18.8 Коап РФ за нарушение срока пребывания На этот счет миграционной службе дано разъяснение: вы можете находиться в РФ до тех пор пока ситуация с коронавирусом не закончится.