У меня просроченная Миграцеоная карта, как сейчас каркантин я не смогла выехать, считается это нарушение?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Привожу разъяснение от 19.03.2020 с официального сайта МВД РФ. В нем сказано срок временного пребывания иностранных граждан в условиях сложившейся ситуации может быть продлен:

«В целях обеспечения реализации прав и свобод граждан, а также учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, c 19 марта 2020 года иностранные граждане могут продлить срок временного пребывания на территории Российской Федерации.

Для этого им необходимо обратиться в ближайший к месту своего фактического нахождения территориальный орган МВД России с заявлением, составленным в произвольной форме.

Гражданам, прибывшим в Россию на основании визы, будет продлен срок ее действия, независимо от цели въезда в Россию. Если срок действия имеющейся визы уже истек, срок временного пребывания также будет продлен.

Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истек.

Возобновляется прием заявлений о выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся на территории Российской Федерации.

Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы Российской Федерации и без привлечения их к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.

Иностранным гражданам, проживающим в России на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлен срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа».

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины у меня закончилась миграцеонная карта 2 апреля с карантином я не смогла уехать. Смогу ли я сейчас продлить её. Считается это нарушением?

Я гражданка Украины, у меня просроченая миграционная карта два дня, и нет регистрации, смогу ли я выехать и вернуться обратно? Нарушений никогда не было.

У меня такой вопрос. У меня есть кредитная карта сбербанка. Получилось так что не смогла оплачивать эту карту. Сейчас у меня списывают полностью переведённые деньги. С карты детского пособия. Имеют ли право они это делать.

У меня кредитная карта Сбербанка выданная в г. Орле срок действия до 1 июля, На карту перечисляют мне пенсию. В настоящее время я нахожусь в г. Грозном в гостях, выехать из за карантина не могу как продлить срок действия карты если карантин не отменять до истечения срока действия карты.

Если миграцыоная карта просрочена уже три года? Пересечь границу не могу сейчас так как они закрыты. А сама я с Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГИБДД квалифицирует повторное нарушение ПДД. Есть наверно срок от последнего нарушения, после истечения которого нарушение не считается повторным. Или, если я, скажем 10 лет назад был лишен права управления, потом вернули права, а теперь нарушил и это считается повторным нарушением?

У меня просроченная задолженность по кредитной карте банка Русский стандарт, уже больше 10 лет прошло, сейчас я хочу оформить дебетовую карту этого банка, будут списывать долбг у меня с дебетовой карты?

У меня есть карта ВИза, которой я пользуюсь для получения пенсии, и карта МИР, ею я не пользуюсь. Как перевести мою пенсию с карт Виза на карту МИР? Проживаю сейчас в Киргизии, виехать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение