Можно ли мне прописать кого либо в квартиру которую я получил в связи с тем что я из детдома?

• г. Самара

Можно ли мне прописать кого либо в квартиру которую я получил в связи с тем что я из детдома?

Ответы на вопрос (1):

Да,если это член вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

У сына есть квартира 1/2 часть в собственности. Когда его забрали в детдом и прописали сына и оформили квартиру на детдом. После выхода из детдома получит свою квартиру обратно? Большое спасибо!

Мой отец получил 3/4 квартиры, я получила 1/4. Можно ли перевести квартиру на меня. Я бы хотела, чтобы отец остался прописан в данной квартире, но не имел возможности продать свою долю или прописать в нее кого-либо. Как это можно сделать?

Когда я был маленьким мы жили в двухкомнатной квартире в домепод снос. Мать посадили, а меня отправили в детдом. Пока я был в детдоме, наш дом снесли. После выхода из детдома мне не предоставили никакого жилья. Вопрос: Имею ли я право требовать квартиру равноценную взамен той, т.е.тоже двухкомнатную?

Я опекун девочки из детдома. Хотела бы узнать, если у ребенка нет собственного жилья (только регистрация в квартире матери), при помещении в детдом ее должны были снять с регистрации и зарегистрировать в детдоме? Если да, подскажите на какую статью мне ссылаться.

Может ли воспитанница детдома получить квартиру, если после учебы и пребывания в детдоме, она её так и не получила, а сейчас ей 45 лет. Можно ли получить жилье.

Я хочу найти данные моей мамы, ее родителей, которая воспитывалась в детдоме. Из детдома ее удочерили и поменяли все документы. В детдом ее вернули потом. Но она помнит свое настоящее имя. Как найти ее родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жила в детдоме и как сирота стояла в очереди на квартиру. По достижении мной 18 лет я должна была благополучно ее получить. Но вдруг появилась моя бабушка, про которую я и не знала. Она приобрела 1/5 часть частного дома в собственность. После этого администрация детдома сразу же сняла меня с очереди на квартиру, обосновывая это тем, что мне есть где жить. Имеется заключение суда. Прошу помощи...

Племянник сирота 16 лет, находится в детдоме г. Барнаул, я его тетя нахожусь в Калининграде. Хотим перевести его в Калининградский детдом. Я живу с семьей 6 человек в Снт в садовом доме. Дом не на мне. Забрать и прописать ребенка не могу. Писали заявления о переводе ребенка в калининградский детдом и директору детдома от племянника и в органы опеки и уполномоченному по правам ребенка. Опека заставляет меня забрать ребенка и снимать квартиру в Калининграде. Денег на которую у нас нет. Мальчишка после смерти матери остался в Барнауле один. Имеет ли право опека оставить его в Барнауле и не перевести в детдом в Калининграде. Мы очень хотим с ним общаться и он тоже, но из за большого расстояния не можем его забирать в выходные и на каникулы?

После смерти матери приватизированная квартира была разделена по правам наследования. Мой отец получил 3/4 квартиры, я получила 1/4. Данные права мы в ГБР еще не зарегистрировали. Можно ли перевести квартиру на меня. Я бы хотела, чтобы отец остался прописан в данной квартире, но не имел возможности продать свою долю или прописать в нее кого-либо. Отец согласен подписать все необходимые документы.

Можно ли оформить договор купли-продажи до регистрации наших долей в ГБР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение