Вопрос - Могут ли быть последствия для курильщика, если дым сигарет попадает к соседям?

• г. Ярославль

У меня папа постоянно курит сигареты на балконе в своей квартире, но соседи этажом выше постоянно на него ругаются, что дым летит к ним! Говорят, что будут везде звонить и жаловаться. Вопрос в том, что они могут сделать, могут ли наказать его как то? Он же у себя дома и на своем балконе) Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Если это нарушает права других лиц, то могут обращаться за защитой своих прав в том числе и в суд, особенно, если будет причинен вред здоровью, вызванный курением вашего отца.