Правила парковки в частном секторе и разрешена ли стоянка грузовиков на обочине при одностороннем движении?

• г. Ростов-на-Дону

У меня частный дом, перед домом проходит улица. Могут ли ставить грузовые машины на обочину на целую не делю, и какие нормы есть, для парковки в частном секторе легковых автомобилей. Движение одностороннее.

Ответы на вопрос (1):

Если соответствующего запрещающего знака нет, то к сожалению могут.