Вопросы о получении гражданства РФ при проживании и браке с гражданином РФ

• г. Калуга

Проживаю на территории РФ с июля 2011 года. В августе 2012 должна получить вид на жительство в РФ.Также в конце 2012 года планирую оформить гражданский брак с гражданином РФ.Родственников для упрощенного получения нет. Хотелось бы узнать, гражданство я смогу получить только по истечении 3 лет после регистрации брака? Нужно ли мне будет менять паспорт на серию РР для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Если цель - приобретение гражданства РФ побыстрее, то паспорт РР необходим, можете заняться этим уже сейчас, не дожидаясь брака. Подать сможете сразу после брака, как гражданка РБ, по Соглашению.