Можно ли по номеру телефона и фотографии взять кредит.

Читайте также:
Вопрос №17231224

Можно ли по номеру телефона и фотографии взять кредит.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Чебоксары
14.04.2020, 11:01

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Взять можно - дадут ли, вот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Рязань

Смс-рассылка от автосалона без моего согласия

У меня такая проблема, мои фотографии рассылают по смс на номера моих знакомых без моего согласия, могу я что то по закону с этим сделать? Учитывая то, что это принесло мне моральный дискомфорт. Номер телефона, с которого идет рассылка мне известен, и к этому номеру в программе WhatsApp прикреплена фотография девушки.

Юрист г. Краснодар
19.12.2016, 21:22

Вы можете потребовать прекратить это делать. Можете обратитьс я в суд с иском о компенсации морального вреда. Ст.151 ГК.Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.12.2016, 21:23

Можете возместить моральный вред ввиду неправомерного использования и распространения Вашего изображения без Вашего согласия на основании ст. 152.1 ГК РФ в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.02.2022, 23:59

Кредит вряд ли, но повесить на Вас иные расходы (например, переговоры со странами ближнего и дальнего зарубежья) вполне могут. Поэтому разумнее заблокировать сим-карту.

Вам помог ответ?ДаНет

Мне нужно взять справку текущей задолженности по кредиту, в банке миг кредит но у нас в омске офис закрыли.

Мне нужно взять справку текущей задолженности по кредиту, в банке миг кредит но у нас в омске офис закрыли. В интернете я нашла номер телефона банка миг кредит, позвонила мне дали 2 номера телефона, один номер заблокирован а второй не отвечает. Как мне быть?

Юрист г. Москва
31.01.2016, 17:00

можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Осипова Н. В.
Юрист г. Москва
25.08.2017, 12:20

Здравствуйте!

Это маловероятно. Однако мошенники могут использовать разные схемы.

Обращайтесь в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.08.2017, 12:20

Добрый день.

Без подлинника документа законным способом это невозможно.

Поэтому поводов для опасений нет.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.08.2017, 12:24

Здравствуйте! Нет, по одной фотографии паспорта не выдадут кредит. Для этого надо заключать кредитный договор и подписывать его, а еще требуют дополнительные документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
25.08.2017, 12:25

Здравствуйте! В принципе могут. Но Вы спокойно можете доказать, что лично сами кредит не брали, если все таки оформили, то можете написать заявление в полицию о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Можно ли в подъезде дома на информационном стенде прикрепить сведения о своем участковом уполномоченном (ФИО,

Скажите пожалуйста, можно ли в подъезде дома на информационном стенде прикрепить сведения о своем участковом уполномоченном (ФИО, номер отделения, звание, а также его фотографию, телефон)? Особенно касаемо фотографии. Спасибо.

Адвокат г. Севастополь
17.10.2019, 10:16

Это публичная информация, поэтому вы можете разместить такую информацию.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
17.10.2019, 10:23

Можете, участковый публичное общественное лицо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Днепропетровск
Юрист г. Севастополь
04.05.2016, 00:18

Это невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
04.05.2016, 00:36

Нет, невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Как быть с расследованием о потерянном телефоне?

Был потерян телефон, через некоторое время мне его вернули, т.к в телефоне указан мой адрес, в телефоне были мои фотографии и личная информация. Через некоторое время я узнаю, что привязан аккаунт вконтакте, к моему номеру телефона, непосредственно с этого аккаунта отправлялись сообщения и мои фотографии.. Вопрос, как доказать, что я не отправлял сообщения и другую информацию пользавателям вк?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2016, 17:50

А зачем вам это нужно?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
14.08.2016, 17:51

если это друзья, поверят на слово

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
14.08.2016, 18:08

А кому вы это собрались доказывать?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.07.2017, 13:11

Нет, не может, поскольку при получении кредита необходим оригинал паспорта, по копии паспорта кредит не выдаст ни один банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
08.07.2017, 13:11

Здравствуйте Нет не сможет причём ваши паспортные данные можно узнать и без вас и без вашего паспорта Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
08.07.2017, 15:34

Да нет не Сможет мошенник взять кредит, имея номер, серия паспорта, почти всю первую страницу, кроме фотографии., без вашей личной подписи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
08.07.2017, 15:42

Доброго вам времени суток. Теоретически может оформить кредит по данной информации. Прецеденты такие были. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
08.07.2017, 18:50

Здравствуете.

Увы может. Случаев сговора с сотрудниками банка масса.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Номер телефона уже оформлен на меня, могут ли мне из-за этого не дать кредит?

Поменяла номер, и как только вставила новую сим карту в телефон, начали звонить с банков и спрашивать постороннего человека. Номер телефона уже оформлен на меня, могут ли мне из-за этого не дать кредит? Просто проблвала взять кредит, и в пяти банках ине отказали... боюсь что из-за этого номера.

Юрист г. Новосибирск
18.08.2015, 04:42

Здравствуйте, нет из-за номера не могут отказать. Причина в другом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Вопрос: Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е.

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Юрист г. Москва
17.01.2014, 14:02

1. Дело в том, что неоднозначны сами условия сайта, на котором размещают фото, точнее их юридическая действительность. Подобные пользовательские соглашения (я полагаю, что именно оно висит на сайте) формально не отвечают критериям соглашения (договора): оно не может быть признано таковым в виду наличия дефектов в его форме, идентификации предмета договора, идентификации сторон и др. Однако однозначных судебных прецедентов по этому поводу пока, что не выявлено.

2. Формально идеальной схемой ваших отношений было бы следующее: лицензионный договор автора фото с сайтом – лицензионный договор между сайтом и Вами – лицензионный договор между Вами и приобретателем Вашего продукта. Однако вряд ли данная цепочка соблюдается. При этом дефект на начальном звене рушит и все остальные звенья.

3. Даже если признать действительность условий сайта, то автор фото, способный доказать, что не размещал его на сайте, имеет все основания предъявлять к вам иски (если, конечно не признать пользовательское соглашение договором об отчуждении исключительного права, что совсем уж невероятная история).

4. С Вас могут взыскать компенсацию от 10000 до 5 мил рублей. На практике, как правило, за одну фото берут 50 000 рублей.

5. Если Вы все-таки собираетесь делать свой продукт, то скрины делайте (кто знает, может суд в совокупности с иными доказательствами можно будет убедить).

6. А вообще знайте, что разрешить Вам использование фото может либо: автор, либо тот, кому от передал исключительное право на него (правообладатель), либо лицензиат управомоченный на выдачу сублицензий.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение