Какие шансы у такого разбирательства если судиться?

• г. Санкт-Петербург

2005 год получил в наследство пол дома с участком. В том же году получил бумажку о том что вступил в права наследования. Спустя года три получил бумажку о вступлении в право собственности. Спустя два года продал участок.

Вопрос, для налоговой я владею участком только 2 года?

Можно ли с этим как-то поспорить учитывая что в права наследства вступил сильно раньше и дом уже был частной собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Для налоговой владеете участком с момента регистрации права собственности. Шансов победить, даже в суде, мало.