Конфликт графиков - что делать, если сессия дистанционная, а работодатель требует работать в офисе?

• г. Владимир

Я учусь дистанционно с 10.05 сессия сказали что сессия будет проходить дистанционно я с казал это своему руководству на работе они мне ответили что если сессия дистанционо я должен работать в обычном режиме по графику. Законно ли это и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Дистанционное обучение является технологией реализации образовательной программы, а не формой обучения.

Согласно статье 17 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучение в организациях... осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Значит, такое обучение не является основанием для отказа в предоставлении гарантий работникам, совмещающим работу с получением образования.

Напишите заявление с приложением справки-вызова, и зарегистрируйте у работодателя под входящий номер (себе оставьте копию).