Как привлечь свидетелей для защиты мужа в гражданском деле по задолженности по оплате ЖКХ?

• г. Кострома

Мой муж выступает ответчиком по гражданскому делу по взысканию задолженности по оплате услуг жкх, прописан, но не собственник, собственников трое. Муж живет на съемной квартире со мной и в суде нужно сообщить об этом. Сколько свидетелей нужно привлечь для показаний?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельские показания Вам совсем никак не помогут.

ДВух достаточно. ТАкже Акт о фактическом проживании, подписанный Вашей УК,

Сособственники жилого помещения в многоквартирном доме несут обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг соразмерно их доле в праве общей долевой собственности на жилое помещение (статья 249 ГК РФ).

По смыслу статьи 155 ЖК РФ и статьи 249 ГК РФ, каждый из таких сособственников жилого помещения вправе требовать заключения с ним отдельного соглашения, на основании которого вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, и выдачи отдельного платежного документа.