Мужу пришло письмо от суда о приставках из-за долга за коммунальные услуги, который накопил его сестра

• г. Белгород

Муж и его сестра прописаны в одной квартире, муж там не живёт уже три года, его сестра не платила за ком услуги, образовался долг, мужу на работу пришло письмо от суд. приставов, на орест его зарплаты. Вчера с него сняли 15000, мы остались вообще без денег. Можно ли что то сделать что бы не платить чужой долг. (сестра не работает, имеет 3 детей)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Здесь вы немного вводите в заблуждение, оплачивает коммунальные услуги собственники жилья и оплата производится по счетками за использованные коммунальные услуги. Как я понимаю, квартира оформлена в долевой собственности раз приставы разыскивают задолженность с вашего супруга. Таким образом, необходимо получить поставление о возбуждении исполнительного производства и обратиться в судебный орган - мировой участок, где был выдан судебный приказ или исполнительный лист для его отмены, если судебный приказ или рассрочки или отсрочки по исполнительному листу.