Как получить оплату больничных после травмы на новом месте работы - опыт супруга.

• г. Саратов

Мой муж отработал на последнем месте чуть меньше месяца и на следующий день получил травму (компресионный перелом позвоночника). Уже истекает срок 6 месяцев, была произведена 1 операция, скоро вторая Больничные ему до сих пор продлевают. Может ли он рассчитывать на оплату б/л, и как надо поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина.

Если ваш муж работал на предприятии и получил травму, и находится на больничном то работодатель обязан оплатить ему больничный. Необходимо сдать больничный лист на работу.