Можно ли продавать рыболовные товары во время эпидемии - права ИП с собственной торговой точкой.

• г. Пермь

Я индивидуальный предприниматель. Имею собственную торговую точку, с отдельным входом. Занимаюсь продажей рыболовных товаров. Имею ли я право реализовывать товары, в условиях эпидемии, при соблюдении всех санитарных правил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваши товары не попадают в перечень товаров первой необходимости. Распоряжение Правительства РФ от 27.03.2020 N 762-р В случае если Вы все таки решите открыться можете попасть под санкции ст. 20.6.1 КоАП РФ (положение ФЗ 99 от 01.04.2020 года о внесении изменений в гл 20 КоАП, а именно ст. 20.6.1, устанавливающую административную ответственность за нарушение режима самоизоляции, а именно, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации.). Решать Вам.

Здравствуйте. К сожалению, нельзя иначе, вы нарушите указ Президента. Можете глянуть тут www.9111.ru