Дело в том, что человек взял деньги в долг до 1 июля 2012 года, я хотела бы получить их раньше.

• г. Уфа

Дело в том, что человек взял деньги в долг до 1 июля 2012 года, я хотела бы получить их раньше. Простым разговором дело не продвигается. В данной ситуации. Похоже просто оттягивается время. И он хочет вообще укрыться от отдачи мне денег.

Ответы на вопрос (1):

Марина. остается только ждать срока окончания возврата денег, т.к. с этого момента будет нарушено ваше право и вы сможете подать иск в суд. Уголовное дело не возбудят, т.к. нет состава преступления (мошенничества).