Организация требует писать отпуск за свой счет - имеют ли они на это право?

• г. Волгоград

У меня такой к вам вопрос. В связи с карантином в Стране, моя организация заставляет писать отпуск за свой счет.

Сегодня предложили мне 3 варианта событий. 1-предложили работу на другом обьекте, но так как это очень далеко, я отказалась.

2-предложили написать отпуск за свой счет

3-предложили уволиться.

Скажите, мне пожалуйста, имеют ли они права на такие действия?

И если писать отпуск за свой счет, то как же быть с реальным отпуском, который должен быть оплачен? Не получится ли так, что я этим самым отказываюсь от оплачиваемого отпуска? Я.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вероника!

Действия работодателя не правомерны.

Жаловаться в Государственную инспекцию труда. Ее отделения есть в каждом регионе России.

Обратиться в ГИТ можно по телефону, лично или через сайт. На сайте Роструда по ссылке www.rostrud.ru есть поиск нужной инспекции для любого города.