Невероятный случай - приставы требуют оплаты за газ в снесенной квартире

• г. Краснодар

12 лет назад я поменял место жительства, администрация города выделила мне квартиру, так как дом (многоквартирных) шёл под снос, Сегодня приставы сняли с карточки задолженность за газ с 1. 01.19 по 31.08.19 хотя я не проживаю там с 2008 года, дом снесли и построили уже новый (город). Всё ком. услуги были оплачены, в противном случае мне не выдал бы город ключей от новой квартиры. Оказалось межрегионгаз подал иск за неуплату этих месяцев (уже стоял новый дом). Об исках, судах, и действиях приставов ничего не знал, даже через госуслуги. . Как я могу это оспорить и в каких истанциях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Способ обжалования зависит от того в какой форме подавалось заявление в суд и что по результатам рассмотрения вынесено. Вероятней всего суд вынес судебный приказ. Для его отмены необходимо подать мировому судье возражение в соответствии со ст.129 ГПК РФ.