Как я ненароком попала в кредитный долг и что делать, когда коллекторы становятся настойчивыми?

• г. Ярославль

У меня такой вопрос года 3 назад ко мне пришли 2 молодых людей и начали рассказывать какую то информацию не понятную и по окончании рассказа попросили подписать о том что прослушала. Через недели 2 наверно приехали другие и вручили мне кредитную карту. Я удивилась ведь её я не заказывала. Но взяла. Положила на полку. И вот однажды нужны были деньги и я ей воспользовалась. Взяла не много. А на карте лимит 45 000. Платила и все это время до сих пор плачу. Однажды решила позвонить проверить сколько осталось заплатить а там баланс ноль рублей. На днях позвонила в этот банк мне сказали что я осталась должна заплатить 42 500 тысяч. Я три года платила а оказывается погасила только 2500 тысячи. Они каждый день звонят и пугают коллекторами. Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Если не хотите платить, то не платите и не обращайте внимание на угрозы. Или договоритесь о реструктуризации (рассрочке) долга.

Мы уже делали рассрочку платежа. И все равно звонят каждый день.

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве, в ФССП на нарушение ФЗ РФ-230.