Муж нарушил закон за рулем - что было и что будет дальше?

• г. Смоленск

Мужа поймали в нетрезвом состоянии за управлением автомобиля. Первый раз были сутки. Второй суд сейчас только состоится. Что может быть за третий раз? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если во второй раз его лишат прав, то в случае когда третье нарушение случится в течение 1 года после возврата прав, его привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК.