Как разделить наследство, если один из наследников не хочет продавать усадьбу?

• г. Волжский

В наследстве дом, постройки (кухня жилая, гараж, баня, сарай), сад, огород (15 соток). Два наследника. Один из наследников (пенсионерка) отказывается продавать усадьбу. Что можно сделать? Как можно разделить данное наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если есть возможность выделения имущества в натуре, можно в судебном порядке разделить (для этого делается экспертиза), если такой возможности нет, можете предварительно предложить второму сособственнику выкупить долю, если откажется выкупать, можете продавать третьим лицам.