Налоговые отчисления и запись в трудовой по Договору Возмездного оказания услуг - обязанности работодателя

• г. Волгоград

Пожскажите по Договору Возмездного оказания услуг, нужно ли мне как работодателю отчислять в налоговую какие то денежные средства и делать запись в трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вопросу вы заключаете такой договор с физическим лицом, которые не состоит в штате вашей компании?

Выплаты по договору на выполнение работ (услуг) признаются доходом исполнителя, облагаемым НДФЛ (пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ). При этом заказчик — организация или ИП — по законодательству является налоговым агентом, на которого возлагаются обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет НДФЛ с доходов исполнителя — физического лица (ст. 226 НК РФ).

Добрый день, в данном случае тот кто оказывает услуги, получает доход, следовательно он должен оплатить налог в размере 13 процентов по данному договору самостоятельно в ИФНС.

Никакие данные вами в труд. Книжку не вносятся.