Налоговые отчисления и запись в трудовой по Договору Возмездного оказания услуг - обязанности работодателя

• г. Волгоград

Пожскажите по Договору Возмездного оказания услуг, нужно ли мне как работодателю отчислять в налоговую какие то денежные средства и делать запись в трудовой?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вопросу вы заключаете такой договор с физическим лицом, которые не состоит в штате вашей компании?

Выплаты по договору на выполнение работ (услуг) признаются доходом исполнителя, облагаемым НДФЛ (пп. 6 п. 1 ст. 208 НК РФ). При этом заказчик — организация или ИП — по законодательству является налоговым агентом, на которого возлагаются обязанности по исчислению, удержанию и перечислению в бюджет НДФЛ с доходов исполнителя — физического лица (ст. 226 НК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, в данном случае тот кто оказывает услуги, получает доход, следовательно он должен оплатить налог в размере 13 процентов по данному договору самостоятельно в ИФНС.

Никакие данные вами в труд. Книжку не вносятся.

Спросить
Пожаловаться

По договору возмезного оказания услуг какие отчисления нужно произвести работодателю и какие минусы этого договора?

Был заключен договор возмездного оказания услуг с ИП. По договору предусмотрен аванс в размере 50% от стоимости услуг. Аванс заплатила, услуга мне не оказана. Претензию о возврате денежных средств оставила руководителю. Ответа так и нет. На данный момент оказалось, что ИП, с которым я заключила договор работает по договору франшизы. Как правильно мне действовать, чтобы вернуть свои денежные средства.

Заранее спасибо!

При расторжении договора возмездного оказания услуг ООО обязуются произвести возврат внесенных денежных средств если другая сторона возместит расходы по оказанию услуг предусмотренные сметой в договоре. Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений, консалтинговые услуги и т.д.и как расторгнуть договор без выплаты оплаты указанных услуг?

То есть сделать трудовой договор на окладную часть. И договор на возмездное оказание услуг на процентную часть.

Вопрос г-ну Малых А.А. Уважаемый Андрей Аркадьевич, доброе утро, подскажите пож.1. возможно ли заключение договора о полной материальной ответственности с лицом, работающим по договору возмездного оказания услуг (работа с деньгами), и если договор об оказании услуг заключается на 3 месяца, далее возможно опять на 3 месяца, то и договор о мат. отественности (если это возможно) заключается каждый раз на срок договора об оказании услуг?

2. Вправе ли Работодатель определить функциональные обязанности (помимо задания, указанного в договоре) лицу, работающему по договору возмездного оказания услуг? Спасибо.

Как платится пособие по безработице если работал по договору возмездного оказания услуг 8 месяцев записи в трудовой нет, только договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по трудовому договору возмездного оказания услуг. Плачу все налоги в пенсионный и налоговую. Идет ли у меня стаж работы, если нет записи

в трудовой книжке.

В косметической фирме 1 июля заключила кредитный договор на оказание косметических услуг, услуги еще не получала и хочу отказаться так как передумала, но в договоре прописано, что после поступления денежных средств на счет исполнителя сертификат (на оказание услуг) не подлежит возврату и обмену на денежные средства. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение