ПФР рассматривает заявления на пособия - одобрено на ребёнка, отказано на родителя - что делать?

• г. Нижний Новгород

В ПФР подала два заявления:

1.Пособие на ребёнка по потере кормильца (4 года сыну)

2.Пособие на себя по уходу за малолетних т.к не работаю.

В пособие на меня отказано, т. к на момент смерти отца ребёнка мы были в разводе. Дохода кроме как пособие по потере нет, и оно меньше чем прожиточный минимум. Правильно ли ПФР поступил отказав мне? И на какие выплаты я ещё имею право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если на текущий момент вы являетесь безработной, то необходимо обратиться в центр занятости, для документального факта подтверждения факта, того, что вы являетесь безработной и имеете право подать на пособие на ребенка от 3 до 7 лет.