Как вернуть щенка без оформления договора - возможен ли возврат через суд?

• г. Москва

Купила щенка без оформления договора, перевела деньги на карту. Щенка доставили, претензий нет к нему. Через 4 дня, в связи с обстоятельствами работой, я работаю в больнице и лечу больных с короновирусом, написала заводчице, что прошу помощи в этих обстоятельствах, найти нового хозяина. Заводчица забрала щенка назад. Через неделю у меня обстоятельствах изменились и я потребовала щенка вернуть, но получила отказ. Она нашла хозяина. Возврата денег я не просила, щенок здоров. Могу ли через суд вернуть щенка или деньги? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Я лично уже вам ответил на ваш подобный вопрос. Можно вернуть деньги, но не щенка.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, деньги вернуть больше шансов, для этого надо подать иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, деньги вернуть можно, а щенка нет. Между вами не было письменного договора, и даже если бы был - вы отказались от его исполнения, вернув щенка.

Иск нужно подавать в суд, требование - неосновательное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Купила щенка без оформления договора, перевела деньги на карту. Щенка достали, претензий нет к нему. Через 4 дня, в связи с обстоятельствами работой, я работаю в больнице и лечу больных с короновирусом, написала щаводчице, что прошу помощи в этих обстоятельствах, найти нового хозяина. Заводчица забрала щенка назад. Через неделю у меня обстоятельствах изменились и я потребовала щенка вернуть, но получила отказ. Она нашла хозяина. Возврата денег я не просила, щенок здоров. Могу ли через суд вернуть щенка или деньги? Помогите пожалуйста.

Помогите пожалуйста подать в суд на заводчика собак. Я купила больше недели назад щенка, у заводчицы с заключением договора. Но щенок выглядел не очень здоровым, я пригласила ветеринара который сказал что щенок больной и взял анализы, они показали что он действительно болен. Через пару дней у щенка ухудшилось самочувствие, и я два дня подряд вызывала ветеринара для его осмотра и лечения. Заводчица говорила все это время что ничего страшного и это нормально. В итоге щенок умер. Я потратила кучу денег на его лечение и покупку, могу ли я как то вернуть деньги? По договору заводчица выступает как физ. лицо, чек не выдавала при покупке, только договор.

Моя знакомая хотела купить щенка лабрадора, внесла предоплату 5000 р.,но через неделю ей знакомые подарили щенка и она соответственно написала заводчице и попросила вернуть залог. Женщина отказалась возвращать залог сославшись на условия договора, но есть два нюанса... Договор который заводчица прислала, не был подписан т.е. он не имеет юридической силы... А второе обстоятельство-это то,что щенки еще не родились и по сути заводчица не понесла никаких убытков связанных с содержанием щенка и упущением прибыли от продажи из чего следует, что и отказ от возврата не законный. Есть ли смысл подать в суд на заводчицу и какими статьями закона можно руководствоваться?

16 декабря купили щенка лабрадора. У собаки оказался больной глаз (заворот век) , лечение не помогало, плюс собака поносила, мы вернули ее заводчице через две недели. Деньги нам обратно не вернули, сказали что вернут только после последующей продажи щенка. На сегодняшний день щенку более трех месяцев, щенок не продан, тк имеет явные проблемы с глазами, что подтверлила сама заводчица и присланные ей фото собаки.

Как нам вернуть свои деньги? В соотв. С законом щенки обмену и возврату не подлежат, но нам был продан заведомо больной щенок и на лицо обман. Деньги мы переводили черещ сбербанк онлайн на карту заводчице и на руках у нас имеется родословная щенка.

Я купила больше недели назад щенка, у заводчицы с заключением договора. Но щенок выглядел не очень здоровым, я пригласила ветеринара который сказал что щенок больной и взял анализы, они показали что он действительно болен. Через пару дней у щенка ухудшилось самочувствие, и я два дня подряд вызывала ветеринара для его осмотра и лечения. Заводчица говорила все это время что ничего страшного и это нормально. В итоге щенок умер. Я потратила кучу денег на его лечение и покупку По договору заводчица выступает как физ. лицо, чек не выдавала при покупке, только договор.

Как правильно называется претензия о возврате ДС?

На кинологической выставке, по устной договоренности, без чека, купила трехмесячного щенка породы русский той-терьер мини, с клеймом и всеми документами. Наблюдались и лечились у ветеринаров, были отклонения в здоровье. Через месяц щенок пал. Патологоанатомическое вскрытие показало наличие множественной врожденной патологии. Обратилась к заводчице с актом вскрытия с просьбой дать другого щенка, заводчица отказала. Почтой заводчице были направлены претензия и копия акта вскрытия. Должна ли заводчица вернуть мне деньги? Мои действия?

Купила породистого щенка до 4 мес. его ростила Но так случилось что тяжело заболела щенка не с кем было оставить Пришлось отдать его Заводчице Через 2 недели просила щенка вернуть Но заводчица сказала что он в новой семье ничем помочь не может Деньги мне так и не вернули Щенка я так больше и не видела Подскажите что делать Как вернуть мне Щенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос не стандартный. Я купила собаку на основании устной договорённости для выставок и разведения. У щенка обнаружился врождённый порок сердца. Заводчица отказывается возвращать деньги и забирать щенка. И заводчица живёт в Воронеже, а я в Ставрополе. Заводчик щенка настаивает, что животное здорово и результат УЗИ сердца - вымышлен. Был заключён устный договор и заводчик знал о цели приобретения и обещал, что щенок удовлетворяет мои требования. Щенок был куплен за 40000 рублей (10000 рублей из них были перечислены как задаток дочери заводчицы и 30000 рублей из них - самой заводчице на их карты в сбербанке). Чеки распечатаны. Деньги ими получены, что сказано в переписке. Переписка сохранена. В общем у меня на руках - щенок, метрика, где указан заводчик, ветеринарный паспорт на имя животного, бланк УЗИ сердца щенка, чеки, переписка. Этого достаточно, что бы доказать свою правоту в суде? На сколько перспективно для меня дело?

Брал щенка в рассрочку, при покупки не было заключено ни договора ни расписки. Заводчица говорила что щенок здоров, но после 2 недель оказалось что у щенка есть проблемы со здоровьем, и вылечить что бы его нужно достаточно денег. Вторую часть денег 5000 я отказался отдавать заводчице. Угрожает написать заявление в полицию. Примут ли у неё его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение