Меня вызывают в качестве должника к мировым судьям по делу: процессуальное правоприемство что это такое?

• г. Екатеринбург
Вопрос №17232952

Меня вызывают в качестве должника к мировым судьям по делу: процессуальное правоприемство что это такое?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Статья 44 ГПК РФ.

В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Скорее всего, банк передал Ваш долг коллекторам.

Вам помог ответ?ДаНет
Бидонько А. А.
Юрист г. Гурьевск

В соответствии со ст. 44 ГПК РФ:

Цитата:
1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.

""2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.

3. На определение суда о замене или об отказе в замене правопреемника может быть подана частная жалоба.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

₽ VIP
Вопрос №17904776

Мировой судья получает заявление о процессуальном правопреемстве в приказном производстве, назначает заседание, отправляет повестку должнику. Должник не знал о вынесении в отношении него судебного приказа. К заседанию подготовил ходатайство о восстановлении пропущенного срока, возражения на судебный приказ, просит также отказать в процессуальном правопреемстве. Каков должен быть процессуальный алгоритм, что судья по закону должен рассмотреть в первую очередь?

• г. Алейск
Вопрос №14093603

Добрый день. Вызывают в мировой суд в качестве должника, по делу-процессуальное правопреемство.

Что это может значить?

• г. Челябинск
Вопрос №13497712

Если мировой судья не предложил мировое соглашение, это считается процессуальным нарушением?

Галина
• г. Пермь
Вопрос №87958

По гражданскому делу истец подал заявление на имя одного мирового судьи, дело рассматривал другой мировой судья. Правомерно ли это, если да, то какие документы об этом должны быть в деле. Истец ознакомился с делом и никаких документов о передаче дела другому судье не зафиксировал.

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17362296

Пришла судебная повестка, по делу процессуального правоприемства, что это такое мы не знаем и по какой причине не знаем, объясните что это такое процессуальное правоприемство.

• г. Саратов
Вопрос №2006521

Мировой судья, приняв во внимание признание исковых требований ответчиком, рассмотрел дело о расторжении брака через неделю после подачи искового заявления Иск был удовлетворен, брак расторгнут. Нарушены ли судом процессуальные сроки? Какие последствия имеют нарушение процессуальных сроков самим судом?

• г. Саратов
Вопрос №2002705

Мировой судья, приняв во внимание признание исковых требований ответчиком, рассмотрел дело о расторжении брака через неделю после подачи искового заявления. Иск был удовлетворен, брак расторгнут. Нарушены ли судом процессуальные сроки? Какие последствия имеют нарушение процессуальных сроков самим судом?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.