Ведомственное жилье и право на него

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно закона о приватизации

Не подлежат приватизации жилые помещения,

находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых

военных городков, а также СЛУЖЕБНЫЕ жилые помещения, за

исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных

предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской

местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты

населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а

также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве

хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление

которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе

принимать решения о приватизации СЛУЖЕБНЫХ жилых помещений и

находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных

учреждений социальной защиты населения.

С уважением,