Разведена и не получаю алименты - какие пособия могут быть доступны.

• г. Нижний Новгород

Я разведена, алименты почти неполучаю он то платит, то не платит. Платит 5000 раз в полгода а остальное капает в долг. Зарплата у меня в среднем 17000. положены ли мне какие нибудь пособия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Алименты были назначены в процентном отношении к заработку или в твердой денежной сумме?

К неплательщику алиментов может быть применена административная, уголовная ответственность, лишение специального права на управление транспортным средством, запрет на выезд за пределы РФ. Также можно взыскать неустойку, которая рассчитывается от суммы задолженности. При задолженности по алиментам также может быть обращено взыскание на имущество должника (как движимое, так и недвижимое).