Александр
Александр г. Москва 14.04.2020, 17:48

Организация отправила своего сотрудника в служебную командировку, предполагающую авиаперелет.

Из-за неблагоприятных метеоусловий самолет совершил вынужденную посадку в другом аэропорту. До пункта назначения сотрудник добрался на такси, отказавшись от услуг авиакомпании перевозчика, так как его вылет в пункт назначения был отложен на 24 часа.

Имеет ли право организация взыскать с авиакомпании сумму, уплаченную за перевозку сотрудника?

Решите спор.

Нужен ответ с примерами и судебной практикой.

ответы юристов
Икаева М.Н. юрист Икаева М.Н. 14.04.2020, 18:08

Бесплатно никто решать вам ничего не будет и за 99.20 к тоже

Выберите юриста с сайта, оплатите услугу по тарифам и получите ответ в соответствии со ст. 779 ГК.

Гордиенко В. В. юрист Гордиенко В. В. 14.04.2020, 18:21

В соответствии с п. 1 ст. 795 ГК РФ,

Цитата:
1. За задержку отправления транспортного средства, перевозящего пассажира, или опоздание прибытия такого транспортного средства в пункт назначения (за исключением перевозок в городском и пригородном сообщениях) перевозчик уплачивает пассажиру штраф в размере, установленном соответствующим транспортным уставом или кодексом, если не докажет, что задержка или опоздание имели место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности транспортных средств, угрожающей жизни и здоровью пассажиров, или иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

Метеоусловия относятся к обстоятельствам непреодолимой силы, однако этот факт обязана доказать авиакомпания.

Вместе с тем, согласно п. 2 ст. 795 ГК РФ,

Цитата:
В случае отказа пассажира от перевозки из-за задержки отправления транспортного средства перевозчик обязан возвратить пассажиру провозную плату.

То есть авиакомпания обязана возвратить пассажиру провозную плату, и если он докажет, что поездка на такси явилась его убытком (ст. 15 ГК РФ), то и сумму платы за такси тоже.

Однако в задаче спрашивается, имеет ли организация право взыскать деньги за проезд, а организация права такого не имеет, т.к. не является пассажиром, а стороной договора перевозки является именно пассажир, т.е. физическое лицо (п. 1 ст. 103 Воздушного кодекса РФ).

Поэтому, суд откажет в иске. Пример из практики: Постановление ФАС Поволжского округа от 14.04.2009 N А 55-12305/2008, где сделан такой вывод:

Цитата:
Законодательством установлена ответственность перевозчика за нарушение обязательства непосредственно перед пассажиром, ответственность перед юридическим лицом, выступающим работодателем в трудовом правоотношении с пассажиром и не являющимся стороной договора перевозки, не предусмотрена.

Аналогичный вывод содержится и в других судебных актах: Постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 05.04.2019 N 04 АП-394/2019 по делу N А 58-10016/2018; Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2015 N 13 АП-11002/2015 по делу N А 21-591/2015 и др.

Похожие вопросы
Алексей
Алексей г. Великий Новгород 14.05.2020, 20:06

Можно ли отказаться от командировки.

Помогите пожалуйста. Я мать двоих детей 4 и 10 лет, из-за Cover-19 садики и школа закрыта дети сидят дома. Меня руководство отправляют на учебу в другой город на 2 недели, с дальнейшей перспективой отправки в командировку в СКР. на 6 месяцев. Муж работает и с детьми сидеть дома не может. Есть какие-то законные способы отказаться от командировки.?

ответы юристов
Шулимов В. Г. юрист Шулимов В. Г. 14.05.2020, 20:35

Не получится.

Цитата:
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия
.

Лопатин Д. Н. юрист Лопатин Д. Н. 14.05.2020, 20:36

К Вашему сожалению законных оснований нет. Пробуйте договориться с работодателем по изложенным Вами доводам.

Под гарантии при направлении в командировку Вы не подпадаете.

Цитата:
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020)

ТК РФ Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Всех благ!

Анатолий
Анатолий г. Краснодар 01.04.2020, 16:26

Могу ли я отказаться от командировки на боевую службу, в Сирию?

ответы юристов
Петрова А. И. адвокат Петрова А. И. 01.04.2020, 16:35

Для ответа на Ваш вопрос нужно знать несколько моментов:

Вы офицер?

У Вас служба по контракту?

Уже есть приказ о направлении Вас в командировку?

Если Вы офицер, служите по контракту и командир издал приказ о командировании В Сирию, то Вы можете отказаться, но при этом Вас могут уволить за несоблюдение контракта.

Если приказа по части нет, можете отказаться.

Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 01.04.2020, 16:35

Сергей!

В вашем случае Вы как военнослужащий будете вынуждены выполнять данный приказ, никаких законных оснований чтобы Вас освободили от данной командировки нет, если это боевой приказ.

Анатолий
Анатолий г. Краснодар 01.04.2020, 16:58

Приказа еще нет, но добровольно принудительно, принуждают к тому что бы я был в этой командировке. Что делать?

Приказа еще нет, но добровольно принудительно, принуждают к тому что бы я был в этой командировке. Что делать?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 01.04.2020, 17:00

Либо ехать, либо расторгать контракт. Вы же когда его подписывали, понимали, что могут отправить воевать. На то вы и военный.

С уважением.

Петрова А. И. адвокат Петрова А. И. 01.04.2020, 17:01

Если не согласитесь, то надо понимать, что командир имеет Полное право Вас уволить.

Анатолий
Анатолий г. Краснодар 01.04.2020, 17:10

Я это понимаю, и был там уже не один и недра раза, но в связи с семейными обстоятельствами не могу.

Я это понимаю, и был там уже не один и недра раза, но в связи с семейными обстоятельствами не могу.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Андрей
Андрей г. Южно-Сахалинск 15.05.2020, 04:37

Отец инвалид, могу ли я отказаться от командировки.

ответы юристов
Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 15.05.2020, 04:49

Все вопросы, связанные с командировками, регулируются:

1 Статьями 166-168 Трудового кодекса РФ, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться.

2 Положением об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 г. № 749.

Отказаться от командировки на основании того, что ваш отец является инвалидом, Вы не вправе, исходя из положений Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам.

Андрей
Андрей г. Южно-Сахалинск 15.05.2020, 04:57

Отец инвалид, передвигаться самостоятельно не может, кроме меня перевозить не кому в больницу. Командировки по 16 дней, могу я отказаться?

Отец инвалид, передвигаться самостоятельно не может, кроме меня перевозить не кому в больницу. Командировки по 16 дней, могу я отказаться?

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 15.05.2020, 05:05

Вы должны исходить из условий трудового договора.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 15.05.2020, 05:07

В данной ситуации можете отказаться - у вас имеется уважительная причина.

Алена Смирнова
Алена Смирнова г. Владивосток 25.06.2020, 03:22

Можно ли отказаться от командировки сейчас когда карантин в стране.

ответы юристов
Ждановский Н. А. юрист Ждановский Н. А. 25.06.2020, 03:32

Возможность для отказа от командировки появляется, если:

поручение начальника носит личный характер;

цель поездки выходит за рамки трудовых обязанностей, прописанных в договоре/соглашении о найме;

нарушена процедура оформления

Нельзя отправлять в командировку:

сотрудницу на любом сроке беременности (ст.259 ТК)

несовершеннолетних (ст.268 ТК

трудящихся по ученическому труд договору

Но лучше взять больничный, так как за отказ от командировки может последовать дисциплинарная ответственность.

Владимир
Владимир г. Архангельск 15.01.2020, 18:42

Можно ли военнослужащему отказаться от командировки за свой счёт.

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 15.01.2020, 19:52

Здравствуйте, военнослужащий в подобном случае вправе подать рапорт, в котором доложив о наличии обстоятельств, препятствующих убытию в командировку (отсутствие денежных средств) попросить командира части пересмотреть в отношении него решение и не направлять в командировку либо принять в пределах своей компетенции меры, направление на выплату командировочных.

Ольга
Ольга г. Симферополь 05.06.2020, 16:52

Пожалуйста) мой муж военнослужащий контрактник, может ли он отказаться от командировки, если у нас назначено ЭКО?

ответы юристов
Фадеев И. П. юрист Фадеев И. П. 05.06.2020, 19:20

Указанные обстоятельства не являются препятствием для направления супруга в командировку.

Вместе с тем, он вправе обратится к командиру части с просьбой отложить командировку ввиду данных обстоятельств, однако на положительный результат я бы не стал рассчитывать, как показывает практика, командование части проблемы военнослужащего мало волнуют.

Анна
Анна г. Екатеринбург 24.07.2019, 10:59

Можно ли отказаться от командировки многодетной матери 3 е детей (8,8 и 13 лет). Какие можно привести доводы для отказа.

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 24.07.2019, 11:06

Любые, они не будут обязывать работодателя не направлять Вас в командировку. Кроме тех, которые оговорены в этой статье.

Статья 259 ТК РФ.

Цитата:
Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.

Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Асеева Т. А. юрист Асеева Т. А. 24.07.2019, 11:11

К сожалению, нет возможности отказаться, только женщинам с детьми до 3 х лет, согласно ст.259 ТК РФ Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни. Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение