Нарушение самоизоляции - мне грозит штраф в 15000 рублей после остановки в машине и поездки в суд без судьи

• г. Челябинск

Меня остановили в машине, сказали что должен сидеть дома, составили протокол об административном правонарушении самоизоляции, я сказал что не согласен, повезли в суд, судьи небыло, дали повестку на другой день. Могу ли я получить за это штраф 15000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Штраф получить можете, а сколько именно решит судья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

Административное наказание в виде штрафа может быть вынесено судом и будет зависеть от Ваших объяснений в суде.

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении. Нарушил ч. 4 статья 12.15. С нарушением согласен, в протоколе расписался. Сказали ждать суд. Подскажите как быть в суде что бы выписали штраф 5000 рублей а не лишали прав?

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Конце ноября меня оштрафовали за отсуствие страховки на 700 рублей! Неделю назад остановили и составили протокол об административном правонарушении, и сказали что вызавут в суд по неуплаченому штрафу! Что мне грозит!

Административное правонарушение.

Здравствуйте! Такая ситуация, задержали возле подъезда ппс, подозрение на употребление марихуаны. Отвезли в ПНД, тест положительный, составили протокол об административном правонарушении, обязали заплатить штраф. Еще сказали, что если есть вод. удостоверение отстранят от управления ТС. Это правда? (поймали не за рулем). И еще, как-то возможно решить вопрос, если в протоколе писал, что несогласен?

Административное правонарушение было 30 августа в 15.00, прошло 9 суток, дело в мировой суд не передано.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 28] [Статья 28.8]

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.

В ГАИ ещё 1 сентября сказали, что дело передано. Законно ли затягивания передачи дела в суд?

Уполномоченное лицо выявило правонарушение, однако не смогло составить протокол об административном правонарушении. Вручило повестку, обязующую прибыть привлекаемого для составления протокола об административном правонарушении через 9 дней. Законны ли действия лица, выявшего правонарушение? Сам факт административного правонарушения не зафиксирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой знакомый зашел с супермаркет за продуктами! Маску не надел (намереваясь надеть ее на кассе при расчете), социальную дистанцию держал! И тут прям в торговом зале его остановили сотрудники росгвардии. Составили протокол об административном правонарушении (копию протокола на руки не дали). Вопрос первый: правомерно ли то что сотрудники не дали на руки копию протокола или иной документ, подтверждающий факт административного правонарушения. Ведь теперь человека вызывают в суд, а он не понимает чем апеллировать в суде, что он совершил. Вопрос второй: могут ли дать человеку штраф и по какой статье? Вопрос третий: если все таки не ношение маски административное правонарушение, можно ли обратиться в суд о признании этого правонарушения малозначимым?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Кому предъявлять иск о взыскании расходов на оплату услуг защитника по делу об административном правонарушении. Суть: инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, на основании которого мировой судья привлек к административной ответственности. Районный суд постановление мирового судьи отменил, прекратил производство по делу за отсутствием состава правонарушения.

Меня остановили, сразу попросили документы, сотрудник не представился, на каком основание остановил о не сказали, после того как посмотрели мои документы, попросили пройти в машину чтобы проверить есть ли не оплаченные штрафы, уже сидя в машине спросили употреблял ли я алкоголь, я сказал, что литр пива выпил ещё утром, а остановили уже в 10 вечера, но запах остался, на месте проходить осведетельствование я отказался, но согласен был ехать в другое мед. учреждение, меня они не повезли, составили протокол якобы я отказался от осведетельствования. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение