Кто-нибудь сможет помочь скорейшей встрече с сыном?

Читайте также:
• г. Нижний Новгород
Вопрос №17233747

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО-ОБРАЩЕНИЕ

В КСТОВСКУЮ ГОРОДСКУЮ ПРОКУРАТУРУ,

В НИЖЕГОРОДСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ,

В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ РФ

С декабря 2018 г. я разыскиваю своего сына Потехина Дмитрия, которого скрывает мама, и в течении 2019 г. неоднократно обращался к начальнику Кстовского ОВД Липину А.А. с заявлениями о розыске малолетнего сына, о потере родственных связей с ребёнком и установлении его местонахождения. В проведении розыска ребёнка мне всегда отказывали, в предоставлении информации о местонахождении ребёнка Липин А.А. всегда отказывал. С жалобами на действия начальника полиции Липина А.А. я так же неоднократно обращался в Кстовскую городскую прокуратуру, которая не сразу, но 25.02.2020 г. всё же признала действия начальника полиции Липина А.А. по сокрытию местонахождения ребёнка от отца незаконными и в адрес начальника полиции Липина А.А. было внесено предписание об устранении нарушений федерального законодательства.

В настоящее время предписание прокуратуры Липин А.А. игнорирует и продолжает скрывать от меня сына. Этому свидетельствуют его ответы по результатам рассмотрения моих заявлений об установлении местожительства ребёнка.

В 2020 г. я ежемесячно обращался к начальнику полиции Липину А.А. с заявлениями о потере родственной связи с сыном и установлении местожительства ребёнка.

Заявление от 06.01.2020 г. КУСП №409 оставлено без ответа.

Заявление от 03.03.2020 г. КУСП №4328 передано в Кстовский городской следственный отдел СУ СК для приобщения к материалу проверки №26743 от 24.12.2018 г. Т.е., заявления о розыске ребёнка снова начали оставлять без удовлетворения и просто складировать.

Заявление от 10.03.2020 г. КУСП№ 4807 было рассмотрено, местонахождение ребёнка было установлено, но снова установленное местонахождение сына мне не сообщено. Липин А.А. снова и снова продолжает скрывать местонахождение сына, как от меня, так и службы судебных приставов, которая по настоящее время не прекратила розыск. Органам опеки при Кстовской городской администрации, куда я так же обратился за помощью, Липин А.А. дал циничную отписку, что "настоящее местонахождение разысканного ребёнка не имеет существенного значения" и скрыл его и органов опеки. Более 15 месяцев скрывая от отца сына, Липин А.А. полностью игнорирует Конституцию, требования законодательства, препятствует исполнению решения Кстовского городского суда и не исполняет в установленный срок предписание прокурора. И всё это делается лишь для удовлетворения желания мамы нашего сына Генрих Татьяны Михайловны - племянницы Кстовского городского депутата Лядимова Александра Геннадьевича, бывшего сотрудника МВД

Полагаю, что действия начальника Кстовского ОВД Липина А.А. содержат признаки уголовного преступления «Самоуправство», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Превышение должностных полномочий»; признаки административного правонарушения ст. 5.39 КоАП РФ. Его действия нарушают требования ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращений граждан» и требования ФЗ № 3 «О полиции». Чинимые им действия по сокрытию ребёнка от отца и противодействие исполнению решения суда являются незаконными, т.к. не предусмотрены ни одним законом, ни одним правовым актом этому должностному лицу не предоставлено полномочий на подобные действия. Сокрытие ребёнка, либо отказы в его поиске, совершаются вопреки требованиям действующего законодательства о правоохранительной деятельности.

Более того, своими незаконными действиями по сокрытию ребёнка он разжигает и усиливает вражду и ненависть к органам внутренних дел, позорит честь и звание полицейского. В глазах многих кстовчан и иногородних встаёт в один ряд с оборотнями в погонах, о которых постоянно нам вещают с телеэфира либо в интернете об очередном разоблачении коррупционера-высокопоставленного полицейского.

Коль предписания прокурора должным образом не влияют на деятельность начальника полиции и не в силах его образумить,

ПРОШУ вас принять строгие меры к начальнику полиции Липину А.А. и привлечь его к ответственности. Тем более, что борьба с коррупционными проявлениями является одной из основных задач прокуратуры.

Прошу скорейшим образом восстановить наши с сыном Конституционные семейный права, обеспечить беспрепятственное общение и исполнение судебного решения, независимо от личных интересов начальника полиции.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
14.04.2020, 18:37

Олег, Вы ошиблись адресатом. Обращайтесь через интернет-приемную прокуратуры.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Кемерово

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города,

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Юрист г. Новосибирск
09.01.2020, 19:20

[i]Здравствуйте, Ваше обращение по поручению будет рассмотрено одним из прокуроров областной прокуратуры, ответ которых в случае несогласия с ним, Вы вправе оспорить прокурору области, а ответ последнего в генеральную прокуратуру. [/i]

[i]Одновременно с этим, разьясняю, что в силу п. 3.2 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 21.09.2018) «Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации» обращения, решения по которым не принимали руководители нижестоящих прокуратур, направляются им для проверки доводов с установлением контроля либо без контроля, с одновременным уведомлением об этом заявителя[/i].

Вам помог ответ?ДаНет

Вышестоящая прокуратура на прокуратурой кунцевского района по г. Москва

Обратился с заявлением о мошенических действиях в районную прокуратуру по принадлежности. Они переправили заявление в ОВД, те в другое ОВД, там все потерялось. Обращался в прокуратуру неоднократно: район, округ, Москва и наконец Генеральная прокуратура. И ото всюду отписка: а) ниже стоящей прокуратуре проверить; б) в ответе нижестоящей прокуратуры... наши действия можете обжаловать вышестоящему прокурору... Замкнутый круг. На два заявления в районную прокуратуру, одному в округ, Москву и Генеральную прокуратуру и меня 10 одинаковых ответов из района, 4 округа и два из Москвы. Спасибо.

Юрист #3327
Адвокат г. Москва
16.03.2011, 11:26

Это не иск, а обжалование в порядке ст. 125 УПК РФ в районный суд. Пошлина не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
16.03.2011, 11:57

Олег Альбертович, здравствуйте! Конечно, право на обращение в суд у Вас есть. Это будет жалоба (не иск), гос. пошлина 200 рублей за требование. По ГПК.

Вы пишете, что отправили заявление в прокуратуру, а прокуратура отправила в ОВД. Допускаю, что статья (Вы не указали, какая именно часть ст. 159 УК РФ) не прокурорская, а дело должно быть возбуждено ОВД (или СО УВД). Может, проще еще раз самостоятельно обратиться с заявлением о преступлении в конкретный отдел (управление) внутренних дел, а там уже, подождав 10 дней, обжаловать отказное постановление или отсутствие постановления вообще? На мой взгляд, это будет проще...

УД возбуждается по месту совершения преступления.

Что касается ст. 125 УПК РФ, то вот как раз писать по ней жалобу нужно на того, кто ДОЛЖЕН возбудить УД по факту мошенничества (если есть состав). А из вопроса, повторсю, не ясно, кому подследственно это дело: СК при прокуратуре либо органу внутренних дел..

На мой взгляд, так..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.03.2011, 13:43

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
28.08.2015, 12:03

обжалование в суд ничего не даст, там свою имеется замкнутый круг, о котором вы еще не знаете. Советую идти путем, жалоб вышестоящим должностым лицам, т.е. отписка привлечение к административной ответственности, обращайтесь поможем, на этом специализируемся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В сложившейся ситуации к кому мне надо обратиться, что бы по факту пропажи ценных, личных вещей и денег было возбуждено уголовное дело?

Заявление о возбуждении уголовного дела.

Во время незаконного ареста, этапирования и содержания под стражей, (незаконность ареста определена судом), пропали ценные (золотые) личные вещи, а так же деньги, опись которых сотрудниками ФГУ Следственный изолятор № … имеется, а так же имеются товарные чеки подтверждающие покупку данных ценных и личных вещей. Заявление в прокуратуру от 31 марта 2011 года о розыске и возврате данных вещей и денег было переправлено прокуратурой начальнику ОВД, и далее, через два с половиной месяца 16 июня 2011 года перенаправлено из ОВД начальнику следственного изолятора. С 16 июня 2011 года и до сегодняшнего дня никаких известий о розыске нет, начальник ОВД на заявление об информировании хода розыска не отвечает. Обращение в суд на бездействие сотрудников полиции по розыску и возврату имущества осталось без движения, так как судья потребовал документ подтверждающий возложение обязанностей по розыску пропавшего при этапировании имущества именно на данное ОВД.

В сложившейся ситуации к кому мне надо обратиться, что бы по факту пропажи ценных, личных вещей и денег было возбуждено уголовное дело?

Адвокат г. Новосибирск
14.09.2011, 20:56

Заявление по факту хищения подается в отдел полиции по месту совершения преступления, т.е. где расположено СИЗО. При приеме заявления Вам должны выдать талон-уведомление. Срок рассмотрения 3, 10 дней.

Кроме того, в порядке гражданского судопроизводства Вы имеете право подать исковое заявление на ОВД с требованием о возврате вашего имущества, из чужого незаконного владения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Прокуратура перенаправила жалобу тому, на кого пожаловались

Закрывают садик в городе. Попросил городскую прокуратуру провести проверку действий администрации города по поводу закрытия садика. Прокуратура отказала в регистрации заявления, но переслала это обращение в администрацию города, сказала дать ответ мне и им в городскую прокуратуру.

В связи с чем возник вопрос не нарушила ли городская прокуратура

"Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются."

Если да то куда писать (в областную прокуратуру?), если нет. То что делать дальше? Ответ от города я получил, теперь взять приложить ответ к новому заявлению в прокуратуру?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
20.04.2022, 21:48

Нет, не нарушила, поскольку решение о закрытии учреждения принимает соответствующий департамент образования (учредитель). Вероятно, в обращении не были указаны конкретные нарушения законодательства. А просто содержалась просьба о проведении проверки. В таких случаях оснований для прокурорского реагировать нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Прошло 2 месяца, от Управления образования ответ не получен.

По жалобе в прокуратуру был дан ответ: по результатам проведенной проверки и выявленным нарушениям начальнику Управления образования внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства в деятельности образовательной организации.

Прошло 2 месяца, от Управления образования ответ не получен. Каковы мои действия?

Юрист г. Москва
14.10.2016, 07:51

Добрый день! А в управление вы обращались тоже письменно?? Можете в прокуратуру вновь обратиться, обязаны были устранить нарушение.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как скоро должны дать ответ-сообщить местонахождение ребенка, если мать для сотрудниками полиции идет на контакт?

Подал в полицию заявление на розыск несовершенолетнего ребенка в связи со скрытием его местонахождения матерью. Как скоро должны дать ответ-сообщить местонахождение ребенка, если мать для сотрудниками полиции идет на контакт?

Юрист г. Владивосток
17.09.2019, 07:06

Место регистрации матери известно?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
17.09.2019, 07:58

В течении десяти дней должны ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Вопрос: законно ли считать,

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Юрист г. Орёл
19.03.2021, 08:38

Добрый день! Перед прокуратурой в любом случае должен отчитаться губернатор, в том числе о том, куда перенаправлено обращение. Для ответа, как правило, дается месячный срок. В указанных ведомствах и в аппарате губернатора есть отдел по работе с обращениями граждан. Обратитесь в такой отдел, чтобы узнать судьбу и результаты рассмотрения вашего обращения.

Вам помог ответ?ДаНет

И в течении которого времени будет решение суда?

Я был уволен 20.06.2014 г в связи с сокращение численности. Задолженность по выплате заработной платы с февраля 2014 г. 28 июня подано заявление в прокуратуру. Получен ответ, что факт нарушения трудоворого законодательства подтвержден. В ответе прокуратуры сказано, что прокуратура может сама обратитьтся в суд или же по желания гражданин сам может обратиться в суд, ля этого нужно написать заявление в прокуратуре. Какие дальнейшие мои действия? И в течении которого времени будет решение суда?

Юрист г. Белорецк
30.07.2014, 11:48

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о взыскании з/п.Срок обращения - 3 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сибай

Скажите, есть ли определённые сроки, в течении которого должен быть дан ответ из прокуратуры о принятом решении?

6 декабря 2010 года Нефтеюганская прокуратура получила от меня заказным письмом с уведомлением заявление и копии документов о нарушении трудового законодательства ООО в отношении меня.

Скажите, есть ли определённые сроки, в течении которого должен быть дан ответ из прокуратуры о принятом решении?

Дозвониться до прокуратуры просто нереально, но и ответа пока нет.

Спасибо.

Юрист г. Белая Калитва
18.01.2011, 10:25

Здравствуйте!

Ответ, доолжен быть получен Вам, а точнее отправлен в месячный срок.

С уважением С.Н. Белоусов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

И нормально ли то что ответ не от прокуратуры а от ГИБДД?

Продолжаю бороться по своему вопросу от 15.03.20 №17083594 Написал жалобу через гос услуги в прокуратуру на неправомерные действия капитана полиции ОГИБДД по Приморскому району СПб при рассмотрении дела по ДТП В заявлении я также указал, что на капитана оказано давление его начальника и! Центральная прокуратура переправила письмо в району прокуратуру. Районная прокуратура направила моё обращение начальнику ОГИБДД где у меня был разбор ДТП. Я уже уверен, что ответ из ГИБДД придёт с оправданием сотрудника. ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПРИДЁТ ТАКОЙ ОТВЕТ? Куда можно написать что бы досудебной объективно рассмотрели мое заявление? И нормально ли то что ответ не от прокуратуры а от ГИБДД? Получается что прокуратура просто перенаправляет заявления а сами не рассматривают ничего?

В письме из районной прокуратуры идёт ссылка на ч. 3 ст. 8. Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений гражданина РФ" от 02.05.2006 №56-фз КоАП РФ о том что они направляют делопо подведомости... В этом законе ст. 8 вроде написано что 6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Юрист г. Москва
30.05.2020, 16:09

Вы правы, конечно.

Только это не КоАП, а Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", часть 6 статьи 8:

[quote]Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.[/quote]

Далее, переслать обращение можно только в этом случае:

часть 3 статьи 8:

[quote]Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых [b]не входит в компетенцию данных государственного орган[/b]а, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения

[/quote]

Более того, Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации" прямо установлено аналогичное требование, часть 5 статьи 10:

[quote]Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.[/quote]

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
30.05.2020, 16:16

Обычная практика, рука руку моет; обратитесь с жалобой в суд на действия прокуратуры, также подайте жалобу например местному депутату; Должностные лица органов прокуратуры действующим законодательством не исключены из перечня лиц, действия которых могут быть обжалованы в порядке, установленном главой 22 КАС РФ. Так, если орган или должностное лицо, в отношении которых прокурором внесено представление, считает, что представление нарушает и (или) оспаривает его права, свободы и (или) законные интересы, создает препятствия к осуществлению его прав, свобод и (или) реализации законных интересов либо возлагает на него незаконно какие-либо обязанности, то они вправе обратиться в суд с соответствующим административным исковым заявлением в порядке, предусмотренном главой 22 КАС РФ, а суд рассматривает такое административное исковое заявление по существу; оснований для отказа в принятии данного административного искового заявления ст. 128 КАС РФ не содержит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
30.05.2020, 16:30

Здравствуйте. Вы правы!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение