Как добиться подтверждения оплаты налогов за 1998-2004 гг. ИП без обращения в суд?

• г. Сургут

Что делать если налоговая служба не подтверждает стаж ИП за 1998 - 2004 г.г. по запросам ПФ? Налоги за эти годы мной оплачивались в полном объеме, с 2012 года моя деятельность ИП закрыта, т.е задолженности по налогам не было. В ПФ предлагают идти в суд. Можно ли как то добиться от налоговой службы подтверждения факта оплаты налогов за этот период без обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Советую дождаться решения ПФР по Вашему заявлению о назначении пенсии по старости. Если будет отказ или данные периоды ПФР не учтет, то подавать административный иск в суд о признании решения ПФР незаконным и обязаннии учесть данные периоды трудовой деятельности при назначении пенсии. Только в таком порядке. И уже в судебном заседании доказывать, что в эти годы вы уплачивали налоги. Вам нужна помощь юриста.